16 Апреля 24, 22:21
Новости, Общество
13 Марта 2016, 09:05

Игорь Руденя дал поручения в десятидневный срок сделать косметический ремонт помещений, пострадавших от пожара в Конаковской центральной районной больнице

12 марта, около 3 часов 20 минут в одной из палат психоневрологического отделения Конаковской центральной районной больницы произошел пожар. О пожаре был проинформирован временно исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя. Он принял решение лично ознакомиться с ситуацией. На месте было проведено совещание с участием министров Правительства Тверской области, руководителей города Конаково и Конаковского района, а также больницы.

Игорь Руденя осмотрел корпус, где произошел пожар, другие здания ЦРБ. Исполняющий обязанности главы региона отметил неудовлетворительное техническое состояние ряда помещений, а также то, что больница нуждается в современных средствах диагностики. Игорь Михайлович пообщался с врачами и медицинским персоналом, разговор шел в том числе и об уровне заработной платы. 

По итогам совещания глава региона дал поручения в десятидневный срок сделать косметический ремонт помещений, пострадавших от огня, и провести повторное совещание по результатам устранения последствий пожара.

Игорь Руденя провел оперативное совещание по обеспечению противопожарной безопасности медицинских организаций. Решено организовать внеплановые проверки учреждений здравоохранения, по их результатам провести комплекс необходимых мероприятий. Особое внимание в ходе проверок будет уделено противопожарному оснащению и состоянию зданий больниц и поликлиник. 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх