29 Марта 24, 05:30
Новости, Общество
12 Марта 2016, 15:22

12 марта ТХК играет первый матч четвертьфинала Кубка Братины с балашихинским "Динамо"

12 марта в 17:00 в тверском ДС "Юбилейный" ТХК сразится с балашихинским "Динамо" в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Братины. Вы можете следить за ходом игры через интернет: в текстовой или видеотрансляции, сообщает пресс-служба ТХК.

Подмосковная команда в этом сезоне сделала ставку на молодых игроков, и она сыграла. Весь сезон «Динамо» уверено шел в зоне плей-офф и, в итоге, вышел во второй этап соревнований с 12-го места. А в 1/8 финала балашихинская команда и вовсе сотворила сенсацию: уступая в серии до четырех побед воронежскому «Бурану» 0-3, «Динамо» сумел переломить ход противостояния и одержал четыре победы подряд, что позволило подопечным Анатолия Антипова выйти в четвертьфинал. Теперь «Динамо» навсегда войдет в историю ВХЛ, как первая команда, сумевшая отыграться с 0-3 в серии.
 
Для ТХК 1/8 финала складывалась не менее драматично — с молодым «Челметом» подопечным Алексея Ждахина пришлось «бодаться» до седьмого матча. Победа в решающей игре 3:2 позволила «крылатым» продолжить борьбу за Братину, и теперь на пути ТХК встает новый, но такой же быстрый и юный соперник. В прошлой серии опыт все же победил молодость, но в плей-офф надо брать не столько мастерством, сколько характером, а им не обделена ни одна из команд этой серии. Так что нас ждет очередное крайне упорное и интересное противостояние.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх