29 Марта 24, 13:23
Новости, Общество
12 Марта 2016, 13:25

Главный врач Конаковской ЦРБ привлечён к дисциплинарной ответственности из-за пожара в психоневрологическом отделении больницы

12 марта в 3:20 минут произошло возгорание в одной из палат отдельно стоящего корпуса психоневрологического отделения ГБУЗ «Конаковская ЦРБ» (ул. Народная, д. 4). Из корпуса оперативно были эвакуированы в другое отделение находившиеся там 24 пациента и два человека дежурного персонала. Причина возгорания уточняется, однако, при осмотре территории корпуса психоневрологического отделения были выявлены признаки несанкционированного курения в медицинской организации, сообщает пресс-служба Минздрава Тверской области.

На место чрезвычайного происшествия прибыли начальник регионального управления МЧС Арсен Григорян, министр здравоохранения Роман Курынин и его заместители, главный врач Центра медицины катастроф Андрей Козлов и главный врач Конаковской ЦРБ Александр Гуренко. Они провели оперативное совещание по вопросам противопожарной безопасности медицинских организаций. 

По результатам совещания решено провести внеплановые проверки противопожарной безопасности медицинских организаций совместно с ГУ МЧС России по Тверской области, а также выполнить комплекс мероприятий по повышению противопожарной безопасности медицинских организаций Тверской области, включающий в себя проведение дополнительных занятий, тренировок и учений по действиям медицинского персонала в случае возникновения пожара в медицинской организации и эвакуации пациентов и персонала, уточнение схем эвакуации, проверки исправности пожарно-охранной сигнализации, наличия и исправности первичных средств пожаротушения. Особое внимание в ходе проводимых проверок будет уделено материально-техническому противопожарному оснащению и состоянию зданий медицинских учреждений. Первоочередные меры необходимо принять в подразделениях, располагающихся в зданиях старой постройки.

Кроме этого, внимание будет обращено на выполнение исчерпывающего комплекса мер по исключению случаев курения среди пациентов и персонала в зданиях медицинских организаций. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей в части противопожарной безопасности главный врач ГБУЗ «Конаковская ЦРБ» А.В.Гуренко привлечён к дисциплинарной ответственности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх