25 Апреля 24, 17:41
Новости, Общество
11 Марта 2016, 17:09

Игорь Руденя начал серию встреч с главами муниципальных образований области

Около трети населения региона проживает в областной столице, именно с этой территории исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя начал серию запланированных встреч с главами муниципальных образований.

Игорь Руденя отметил особую ответственность, которая лежит на руководстве областной столицы, ведь Тверь - пример для других муниципалитетов.

Прежде всего, это касается сферы ЖКХ. В региональном бюджете на 2016 год в рамках реализации закона «О статусе города Твери – административного центра Тверской области» предусмотрено 155 млн рублей на капитальный ремонт и реконструкцию муниципальных тепловых сетей и центральных тепловых пунктов. Как обозначил Игорь Руденя, постановление, на основании которого деньги поступят в город, будет рассмотрено в марте на заседании Правительства региона. Тверь при этом должна быть готова выстроить соответствующую работу эффективно и прозрачно.

Юрий Тимофеев доложил, что участки уже определены, более того город готов подкрепить это направление своими муниципальными средствами: 15 млн на приведение в порядок сетей и еще порядка 15-20 млн рублей на ремонт, модернизацию котельных. Работы пройдут в Сахарове, Химинституте, Юности, Южном и центре Твери. Как результат - должно снизиться количество порывов во время следующего отопительного сезона.

По словам Юрия Тимофеева, беспокойство сейчас вызывают сети, которые находятся в собственности у генерирующих организаций.

- Мы объединим усилия и проведем ряд встреч с руководителями организаций, обозначим их основные задачи по работе на территории города и субъекта, - подчеркнул Игорь Руденя. – Чтобы эти предприятия не только получали прибыль, но еще и вкладывали деньги в развитие инфраструктуры.

Особое внимание было уделено вопросам приведения в порядок дорог, заметная часть которых после зимы пришла в ненадлежащее состояние. Среди важных акцентов – целевое, эффективное использование средств городского бюджета, четкая работа с подрядчиками.

- Прошу принять оперативные меры по ремонту дорог, - обратился к главе администрации исполняющий обязанности губернатора Тверской области. – Если нужна будет помощь с нашей стороны, мы тоже примем соответствующее участие.

- Задача понятна, будет выполняться, ждем благоприятных погодных условий, - доложил Юрий Тимофеев.

Среди других вопросов встречи – благоустройство областной столицы, развитие малого и среднего бизнеса, ярмарочной торговли. В частности, Игорь Руденя предложил увеличить количество мест проведения ярмарок выходного дня, чтобы тверские сельхозпроизводители, фермеры могли предлагать свою продукцию горожанам, а жители имели возможность купить недорогие, качественные продукты местного производства.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх