03 Июня 23, 17:34
Новости, Общество
11 Марта 2016, 14:03

Минфин предложил обложить предпринимателей новыми сборами в Пенсионный фонд

Министерство финансов предложило увеличить вдвое фиксированный взнос с индивидуальных предпринимателей в Пенсионный фонд России (ПФР), сообщает www.rbc.ru со ссылкой на газету «Ведомости».

В предложении Минфина говорится об установлении фиксированного пенсионного страхового взноса в размере 1–2,2 МРОТ в зависимости от стажа. Сейчас база для фиксированного взноса — 1 МРОТ. При этом нагрузка на предпринимателей может быть увеличена только после 2018 года.

Сейчас страховые взносы ИП определяются по формуле «МРОТ, помноженный на 12 (месяцев) и на ставку взноса (26% — для ПФР и 5,1% — для ФФОМС)».

Минфин обосновывает своё предложение тем, что ПФР тратит на страховые пенсии индивидуальных предпринимателей больше, чем получает от них, поэтому их пенсии финансируются за счет федерального бюджета и взносов наемных работников.

Ранее стало известно, что с инициативой о повышении страховых взносов для ИП выступил также Минтруд.


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (47)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    11 Марта 2016, 14:39
    Будем терпеть дальше...
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • ФЭД Offline
      11 Марта 2016, 16:40
      Система фискальная "постановки на счётчик" - прибылей ещё нет, а "снежный ком" уже покатился. Залететь легко, особенно начинающему. Надо как-то по-другому: может и бОльшую сумму, но с реальных доходов...
      3 0
  • Бертран Offline
    11 Марта 2016, 14:39
    Вот это правильно и мудро! Сейчас, в тяжелые времена предприниматели просто обязаны помочь стране, которая вырастила их, дала образование и возможность вести бизнес на своей земле.
    Долг платежом красен!
    3 17
    Смотреть ответы (30)
    • bae99 Offline
      11 Марта 2016, 14:40
      Страна дала образование? Это которое бесплатно за 120000 рублей за курс?

      Бертран, 3,14здеть не мешки ворочать:
      15 2
      • Бертран Offline
        11 Марта 2016, 14:53
        Уважаемый, а вам невдомёк, что 50 центов за литр, это очень недорогой бензин? Посмотрите цены в Европе и радуйтесь, что в России жить Вам выпало.
        2 14
        • F Offline
          11 Марта 2016, 15:00
          А с каких пор в России производство внутреннего продукта и его реализация считается в центах и долларах? Не 50 центов, а 37 рублей - и это очень дорого.
          20 0
          • hatamoto san Offline
            11 Марта 2016, 15:06
            были бы зарплаты европейские - и на бензин не жалко
            9 0
            • ФЭД Offline
              11 Марта 2016, 19:42
              Ищут нефть в наших карманах...
              5 0
          • bae99 Offline
            11 Марта 2016, 15:36
            С тех пор как верхние члены ЕдРа - вывезли своих наследников за границы России...
            9 0
        • bae99 Offline
          11 Марта 2016, 15:11
          Берта, цензура не позволит послать....
          На, просветись маленько:

          http://usa-info.com.ua/live-usa/srednyaya-zarplata-v-ssha-v-2015-godu
          http://ru.globalpetrolprices.com/USA/gasoline_prices/

          если то, что осталось от промывки, позволят тебе сделать правильные выводы, я буду рад.
          5 0
          • Бертран Offline
            11 Марта 2016, 15:16
            Если Вы не различаете Европу и штаты, то Вас жалеть надобно. Мы европейская страна.
            http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.VuK27vmLRQI
            0 9
            • bae99 Offline
              11 Марта 2016, 15:33
              Берта, это вы жалки.
              Европа на своей нефти работает? Норвегию можно не учитывать.
              Вот информация для размышления: https://goo.gl/xAo8S7.
              А теперь прикиньте. Почему мы так живем, находясь на первом месте по добычи нефти, и питая всю Европу газом?

              Да еще вопрос - когда Россия ратифицирует вот это:
              http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/corruption.shtml - при нынешнем царе или нет?
              7 0
              • Бертран Offline
                11 Марта 2016, 15:38
                Милейший, я вам показал таблицу- У НАС САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ БЕНЗИН В ЕВРОПЕ!!!!
                Или Вы совсем за даром хотите? Это только при коммунизме.
                0 8
                • 11 Марта 2016, 15:39
                  ну так европа бензин и не производит, в отличии от нас
                  7 0
                  • bae99 Offline
                    11 Марта 2016, 16:05
                    Мысчь - маленько поправлю - в Европе почти нет своей нефти. А бензин она производит получше нашего из нашей нефти...
                    4 0
                • bae99 Offline
                  11 Марта 2016, 15:47
                  Сержант, у Вас аргументы закончились, про бензин?
                  Тогда ответьте вот на этот вопрос:
                  - когда Россия ратифицирует вот это:
                  http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/corruption.shtml - при нынешнем царе или нет?
                  4 0
                  • Бертран Offline
                    11 Марта 2016, 15:55
                    Если Вы совсем свой мозг пропили, то напомню, что срач про бензин, это Вы индуктировали, а я Вам лишь доходчиво объяснил как Вы неправы.
                    Поверьте и в остальном я тоже на верху буду. Работа такая.
                    1 5
                    • bae99 Offline
                      11 Марта 2016, 15:59
                      Ну хорошо продолжим про бензин: http://ru.globalpetrolprices.com/United-Arab-Emirates/gasoline_prices/ - как вам динамика изменения?
                      Придумайте очередную сказку пожалуйста, я жду не дождусь....

                      Просто показав таблицу цен, Вы считаете что объяснили доходчиво. Мда...
                      Вы только укрепили мое мнение, о промытой голове, не самого высокого члена ЕдРа...
                      0 0
                      • Бертран Offline
                        11 Марта 2016, 16:08
                        Мы рады за них, но и у нас цены почти такие же. 33 рубля при нынешнем курсе это сущие копейки. Понижение- тоже недавно было.
                        У нас много хороших завоеваний. Как и в эмиратах. А Вы чернуху ищете- Родину опозорить пытаетесь.
                        0 4
                        • bae99 Offline
                          11 Марта 2016, 16:18
                          Родину ни в коем разе!
                          За Родину обидно, не государство а Экспериментариум....

                          Просто ссылка: http://welcometoemirates.org/ru/jobs_and_salary_uae/
                          Может дело не нижнем звене, может в России верхнее совсем сгнило?
                          5 0
                          • Бертран Offline
                            11 Марта 2016, 16:24
                            Поезжайте- не только денег не увидите, но и в секс- рабстве окажетесь.
                            А нам дышать полегче будет.
                            0 6
                            • bae99 Offline
                              11 Марта 2016, 16:31
                              Все, выдохлись?
                              Опустились до полового вопроса?
                              У всех членов ЕдРа так, или только у Вас?
                              6 0
        • bae99 Offline
          11 Марта 2016, 15:22
          Еще вопрос, доколе будем смотреть в Европе в ЖО.

          4 0
          • Бертран Offline
            11 Марта 2016, 15:45
            А куда надо? На Африку смотреть? Это Европа должна нас догонять- у них меньше евра за литр и нет почти, а у нас 0,46. Да это халява- они нам завидуют поди.
            0 4
            • bae99 Offline
              11 Марта 2016, 16:00
              Ни куда не надо, надо чтобы на нас равнялись, Но равняться пока не на-что...
              1 0
    • 11 Марта 2016, 14:44
      особо эта новость порадует тех ИП, которые налог за деятельность не могут понизить из-за наемных работников. а про пенсию - не смешите людей - копейки ИП получат по выходу
      9 1
    • F Offline
      11 Марта 2016, 14:49
      Долго осмысливал Ваши комментарии на ТИА. И не мог понять, тролль Вы или нет. Но тут заглянул в википедию и прочитал про Вашего тезку - Сержанта Бертрана. И тут все сразу встало на свои места! Сержа́нт Бертра́н (полное имя — Франсуа́ Бертра́н, фр. François Bertrand; 29 октября 1823 — 25 февраля 1878[1]) — французский солдат, сержант, военный инженер 74-го полка французской армии, некрофил и осуждённый преступник, живший в XIX веке и прославившийся благодаря своей склонности к некрофилии и некросадизму. Случай сержанта Бертрана подробно описан, в частности, Рихардом Крафтом-Эбингом в книге «Половая психопатия». От имени сержанта Бертрана образован термин бертранизм, синоним термина «некросадизм».
      Кому интересно - ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%82_%D0%91%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD
      6 0
      • Змейка Offline
        11 Марта 2016, 14:52
        F - это мы уже читали и знаем :)
        Но, не лишним будет напомнить ...
        8 0
      • Бертран Offline
        11 Марта 2016, 14:55
        Может тут надо?https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB,_%D0%91%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD
        2 1
        • F Offline
          11 Марта 2016, 14:58
          А это каждый сам выбирает, про какого Бертарана думать. Тщательней надо никнейм выбирать
          1 0
          • Змейка Offline
            11 Марта 2016, 15:02
            F, Вам повезло больше ... :)
            Вдумчиво подошли, не то, что мы :)
            6 0
        • bae99 Offline
          11 Марта 2016, 16:08
          Где едропатриотизм?
          3 0
    • ФЭД Offline
      11 Марта 2016, 15:00
      Он уже тем стране помогает, что ничего не просит...
      0 2
  • Апокриф Offline
    11 Марта 2016, 15:10
    "В 2015 г. прекратили деятельность 544 100 ИП"

    Навстречу рекордам, блин ...
    10 0
  • evgen69 Offline
    11 Марта 2016, 15:20
    давайте просто запретим ИП и сделаем минимальный уставный капитал в размере 1 млн рублей для ООО ? а с 2018 года можно и вводить уголовную ответственность за малое предпринимательство, вот тогда заживём
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      11 Марта 2016, 22:30
      Верная мысль. А то развели, понимаешь, нэпманов, путаются у серьёзных пацанов под ногами со своим "малым бизнесом".
      3 0
  • gavr69 Offline
    11 Марта 2016, 16:44
    Я их ................................................. и т.д.
    2 0
  • Ли Offline
    11 Марта 2016, 17:03
    ...
    5 1
  • Vojdy Offline
    11 Марта 2016, 18:42
    Берем сегодняшнюю пенсию - 15т.р. , и сегодняшние взносы ИП в ПФ 20т.р., которые должны вырасти в два раза ,т.е. до 40т.р. в год.
    Итак. Если гражданин стал ИП в 20 лет, и оставался им до 60 лет и исправно платил взносы, то получаем: 60 - 20=40. 40х40 000= 1 600 000 руб. плюс проценты по вкладу, итого к 60 годам гражданин будет иметь на своем счете в банке порядка 2 000 000 руб. При продолжительности жизни 75 лет, если снимать в месяц по 15 000, этих денег должно хватить.
    Почему деньги нужно кому то отдавать, если их можно накопить?
    5 0
    Смотреть ответы (3)
    • 11 Марта 2016, 19:13
      ну что вы глупые вопросы задаете... потому что на данный момент денег в ПФ нету. число платящих взносы уменьшается, а количество пенсионеров растет. и вместо того, чтобы понизить взносы и таким образом привлечь работников и взносы, драть будут с тех, у которых выхода нет. Хотя зная насколько в России любят халяву, насколько для многих закон и право - пустой звук решили делать так
      5 1
      • osel star Offline
        11 Марта 2016, 20:41
        " число платящих взносы уменьшается, а количество пенсионеров растет". чушь внушаемая, в моей конторке 90 процентов работающих пенсионеров исправно отчисляющие в ПФ, людям по 65 и 70 лет. молодежь за такие деньги не хочет пахать, а старикам деваться некуда на пенсию нынче не проживешь, вот и пашут и за детей и внуков.
        2 1
        • 14 Марта 2016, 17:47
          это вы чушь говорите. вот именно что молодежь за копейки не хочет работать, поэтому с серыми ЗП дело имеет, на них пенсионные начисления не идут. а с зп пенсионеров ПФ особо не пополнишь
          0 0
  • macik Offline
    11 Марта 2016, 20:36
    Если будете класть деньги на книжку, то через 40 лет у вас не будет ни денег, ни пенсии, т. к. инфляция все сожрет.
    3 3
    Смотреть ответы (2)
    • Prof Offline
      11 Марта 2016, 20:44
      Он маленькие золотые слитки будет копить.
      2 0
    • osel star Offline
      11 Марта 2016, 20:45
      деньги куда в России не положи кругом клин, блин. научены Павловым, ваучерными фондами, МММ и государством. только валюта и тихая Швейцария.
      4 0
  • striom Offline
    11 Марта 2016, 22:30
    Сотона нашептал им в уши
    1 1



 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (47)
      4 0
  • striom Offline
    11 Марта 2016, 22:30
    Сотона нашептал им в уши
    1 1

вверх