26 Апреля 24, 19:02
Новости, Общество
11 Марта 2016, 12:32

За ложный донос о готовящемся взрыве в Вышнем Волочке мурманчанин проведёт почти 2 года в колонии строгого режима

13 апреля 2015 года житель Мурманской области,  находясь в Удомельском районе в состоянии алкогольного опьянения, набрал по сотовому телефону номер 112 и сообщил дежурному МО МВД России «Удомельский» заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве гидротехнического сооружения в Вышнем Волочке Тверской области. Однако в ходе обследования сотрудниками правоохранительных органов объектов, входящих в комплекс гидротехнического сооружения, и прилегающей территории взрывного устройства обнаружено не было. 

Приговором Удомельского городского суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Государственное обвинение по уголовному делу поддержано Удомельской межрайонной прокуратурой. 

Судом с учетом позиции государственного обвинителя, признания вины подсудимым и характеризующих его личность сведений назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор в законную силу не вступил. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх