tvernews.ru
21 сентября Четверг :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

И.о. губернатора Тверской области Игорь Руденя принял участие в открытии духовно-просветительского оздоровительного комплекса в селе Тургиново

И.о. губернатора Тверской области Игорь Руденя принял участие в открытии духовно-просветительского оздоровительного комплекса в селе Тургиново - ТИА
11 Марта 2016 09:23
Автор:

10 марта исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя, заместитель председателя Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев приняли участие в открытии духовно-просветительского оздоровительного комплекса в селе Тургиново. Церемонию освещения центра провел митрополит Тверской и Кашинский Виктор.

Духовно-просветительский оздоровительный комплекс действует при возрожденном храме Покрова Пресвятой Богородицы. В центре созданы условия для разностороннего развития с детьми. Есть возможность заниматься спортом, развивать таланты, учиться ремеслу, которое пригодится в жизни, знакомиться с православными и культурными традициями. Это изучение предмета «Закон Божий», основ хорового пения, занятия в творческой и швейной мастерских. Кроме того, обустроены тренажерный зал, бассейн. Все это – в шаговой доступности для жителей села.

Игорь Руденя поблагодарил всех причастных к строительству и открытию учреждения и сказал, что такие качества, как сплоченность и консолидация, продемонстрированные при создании комплекса, должны стать основным принципом работы Правительства региона.

Примером стремления улучшить жизнь односельчан является и действующее при храме Возрождения Господня в деревне Дудино крестьянско-фермерское хозяйство, где также побывали исполняющий обязанности Губернатора и вице-спикер Государственной Думы. На подворье задействованы порядка 30 человек. Прихожане занимаются разведением птицы, держат крупный и мелкий рогатый скот. Продукция – молоко, сыры, творог, яйца и многое другое – представлена на ярмарках выходного дня в областном центре. В планах – дальнейшее развитие производства.

Напомним, поддержка сельского хозяйства, предпринимателей – в числе приоритетных задач, определенных исполняющим обязанности Губернатора Игорем Руденей.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (25)

  • Судя по первым шагам губернатора, это очередной ленторез. К сожалению.
    11.03.2016 09:33
    0 | 14

    • Судя по манерам и внешнему виду , на большее он и не способен. Но именно такие и устраивают московскую власть.
      11.03.2016 10:39
      0 | 4

    • Справка: ("Грамота.Ру") Вопрос № 258602	 
      Где прописная, а где строчная буква в названии званий: Заслуженный деятель Российского музыкального общества, Лауреат премии губернатора, член Союза дизайнеров России, профессор?
      Ответ справочной службы русского языка.
      Во всех этих званиях первое слово пишется со строчной буквы. Со строчной также пишется название должности губернатор.
          От себя:  предлагаю писать слово "губернатор" в соответствии с нормами современного русского языка. ;-)
      11.03.2016 11:03
      0 | 8

      • Вы что?!! Это ж пресс-служба. Там совсем другие нормы действуют. Вон, у них же в подписи  "Правительство" с заглавной. Лизуны несчастные...
        11.03.2016 11:15
        0 | 5

        • Интересно - оценит ли свеженазначенный и.о. такой способ вылизывания собственной задницы соей пресс-службой? Или даже не замети что ему лижут таким изысканным способом?
          11.03.2016 11:37
          0 | 5

        • Хе-хе. А Васильева-то как "опустили"! Все должности с маленькой буквы.
          Еще бы! Какой-то "заместитель председателя ГД" и "руководитель фракции ЕР" - это вам вам не "исполняющий обязанности Губернатора"!
          
          Ржака, блин!
          11.03.2016 11:41
          0 | 5

        • Тем временем в параллельной вселенной... Читаю статью на РБК. Там все министры, помощники, пресс-секретари, главы, вице-премьеры и премьеры со строчной буквы. И даже президент (подумать только!) со строчной.
          11.03.2016 11:49
          0 | 5

    • губернаторы меняются,Гагарин не меняется
      11.03.2016 12:06
      0 | 3

  • еще один открывашка - подчеркун?
    11.03.2016 09:37
    0 | 5

  • Хорошее дело народ нужно просвящать.
    11.03.2016 09:38
    1 | 1

    • Когда ж губернаторов то просвещать будут?
      11.03.2016 09:44
      0 | 8

  • Писец области, звёздный регионщик ударялся в хоккей, а этот, с вялотекущей беременностью, сходу начал ударяться в поповские кормушки.  
    11.03.2016 09:53
    2 | 5

  • А на вагонзаводе он уже был? или я эту новость пропустил?
    11.03.2016 10:23
    0 | 3

  • Бюджетом с/поселения такой центр не осилить. Зависть не грызёт, нисколько, но во многих(большинстве) центрах с/ поселений нет даже современных спортивных сооружений, площадок, не говоря уже о бассейнах,и крытом катке. Повезло тургиновцам. Благодаря предкам президента и храм построили и центр с бассейном.
    11.03.2016 10:42
    1 | 3

    • Осталось только что б простых тургиновцев туда пускали. Ну а так вернуь в Тверь нужно будет побывать в сием чудном месте.
      11.03.2016 10:47
      1 | 1

      • Вас не пустили? Или знакомых не пустили? Трезвых и в здравом состоянии не пустили? Или бабушка знакомая, у которой внучка знает того, кому рассказали, что кто-то сказал, что вроде не пустили?
        11.03.2016 10:54
        0 | 4

        • Не правильно выразился, главное чтоб у рядовых тургиновцев хватило средств регулярно посещать сие заведение.  Или оно с бесплатным входом для местных?
          11.03.2016 11:09
          1 | 2

    • В Нелидово тоже есть такое дело, так что не в предках дело. А в Голове.
      11.03.2016 10:53
      0 | 2

  • А это что за Аленка?
    11.03.2016 11:28
    0 | 8

    • Депутат Государственной Думы Максимова Светлана Викторовна (дата рождения 1961-07-16) является членом Фракция Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Представляемый регион — Тверская область. В Государственную Думу РФ от Максимовой Светланы Викторовны поступило на рассмотрение 23 шт. законодательных актов. За всё время своих полномочий депутат выступил в Думе 19 раз.
      Информация об образовании депутата:
      1980 - Новоузенский зооветтехникум
      2002 - Тверской институт переподготовки и повышения квалификации кадров АПК.
      
      11.03.2016 11:55
      0 | 9

      • Партии стоит задуматься о лицах депутатов ее представляющих. 
        11.03.2016 12:06
        1 | 3

      • Занимательная арифметика. Разделив зарплату Максимовой за 5 лет  на (19 штук+23 раза), получим минимальную цену единицы труда "народных избранников". Не в одну сотню тысяч каждый спич этой... обходится налогоплательщикам.
        11.03.2016 21:22
        0 | 0

    • Ну, всё же, написано на лице "Алёнки". Представляет Тверскую область. Выберите её, ещё раз. :))
      11.03.2016 12:18
      0 | 3

  • Хорошая примета начинать трудовую деятельность с поиска скреп....
    11.03.2016 12:18
    0 | 2

    • А что это за хрень, которую искать надо?
      12.03.2016 09:43
      1 | 0