28 Марта 24, 22:46
Новости, Общество
11 Марта 2016, 09:23

И.о. губернатора Тверской области Игорь Руденя принял участие в открытии духовно-просветительского оздоровительного комплекса в селе Тургиново

10 марта исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя, заместитель председателя Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев приняли участие в открытии духовно-просветительского оздоровительного комплекса в селе Тургиново. Церемонию освещения центра провел митрополит Тверской и Кашинский Виктор.

Духовно-просветительский оздоровительный комплекс действует при возрожденном храме Покрова Пресвятой Богородицы. В центре созданы условия для разностороннего развития с детьми. Есть возможность заниматься спортом, развивать таланты, учиться ремеслу, которое пригодится в жизни, знакомиться с православными и культурными традициями. Это изучение предмета «Закон Божий», основ хорового пения, занятия в творческой и швейной мастерских. Кроме того, обустроены тренажерный зал, бассейн. Все это – в шаговой доступности для жителей села.

Игорь Руденя поблагодарил всех причастных к строительству и открытию учреждения и сказал, что такие качества, как сплоченность и консолидация, продемонстрированные при создании комплекса, должны стать основным принципом работы Правительства региона.

Примером стремления улучшить жизнь односельчан является и действующее при храме Возрождения Господня в деревне Дудино крестьянско-фермерское хозяйство, где также побывали исполняющий обязанности Губернатора и вице-спикер Государственной Думы. На подворье задействованы порядка 30 человек. Прихожане занимаются разведением птицы, держат крупный и мелкий рогатый скот. Продукция – молоко, сыры, творог, яйца и многое другое – представлена на ярмарках выходного дня в областном центре. В планах – дальнейшее развитие производства.

Напомним, поддержка сельского хозяйства, предпринимателей – в числе приоритетных задач, определенных исполняющим обязанности Губернатора Игорем Руденей.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх