20 Апреля 24, 11:50
Новости, Общество
11 Марта 2016, 09:14

В Твери за два дня экомарафона собрано более 1.5 т макулатуры

9 марта 2016 года на базе Тверского государственного технического университета стартовал «Экомарафон», цель которого обратить внимание общества на экологические проблемы современного мира, а именно на ущерб, наносимый планете вырубкой лесов.

Спасти несколько деревьев в силах каждого: всем желающим внести свою лепту необходимо собрать макулатуру и сдать ее в мобильный пункт приема, расположенного у корпуса ТвГТУ. Дополнительными бонусами за активную гражданскую позицию послужат сувениры, подарочные сертификаты, купоны на скидку от партнеров и спонсоров «Экомарафона». Получить такой бонус можно по окончании мероприятия в «Ларьке подарков» в обмен на баллы, полученные за каждый килограмм сданной макулатуры.

Не только разовое участие в сдаче макулатуры важно для организаторов марафона. Необходимо продемонстрировать населению города, на конкретном примере, как любой человек может сделать окружающей его мир чище и лучше, для чего достаточно вести раздельный сбор бытовых отходов, в том числе – макулатуры.

За первые два дня экомарафон уже собрано более 1.5 т макулатуры. Вручение подарков и подведение итогов состоится 14 марта у корпуса ХТ (с 12 до 15.00), проспект Ленина 25.

Подробнее о проводимой акции можно узнать в группе Вконтакте https://vk.com/mlgtver,  https://vk.com/ecomarathon

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх