20 Апреля 24, 03:14
Новости, Общество
11 Марта 2016, 09:03

ОАО «Зверохозяйство Мелковское» загрязняет вредными выбросами воздух и наносит вред экологии

Управление Росприроднадзора по Тверской области завершило плановую проверку ОАО «Зверохозяйство Мелковское». По результатам проверки выявлены нарушения ч.1 ст.14 и ч. 1 ст. 30 Федерального закона № 96 «Об охране атмосферного воздуха»: ОАО «Зверохозяйство Мелковское» осуществляет выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу без разрешительной документации, а также на предприятии не проведена инвентаризация выбросов загрязняющих веществ, отсутствуют разработанные и утвержденные нормативы ПДВ, отсутствуют лица, ответственные за проведение производственного контроля за охраной атмосферного воздуха. Предприятию выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Итоги проведенной проверки свидетельствуют о ненадлежащей организации работы ОАО «Зверохозяйство Мелковское» в части охраны окружающей среды, а также мониторинге экологической ситуации на территории в целом.

В отношении юридического и должностного лица ОАО «Зверохозяйство Мелковское» возбуждены административные дела по ч.1 ст. 8.21 и по ст. 8.1 КоАП РФ. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 113 тыс. руб. на юридическое лицо и 42 тыс. руб. на должностное лицо.

Принятые Управлением меры должны сократить оказываемое предприятием негативное воздействие на окружающую среду и создать наиболее благоприятную экологическую обстановку для населения. Так, Управлением будут в дальнейшем проведены повторные надзорные мероприятия для контроля исполнения выданных предписаний.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх