26 Апреля 24, 22:49
Новости, Общество
10 Марта 2016, 11:05

В Твери пройдет первая независимая конференция TEDxSvobodnySt

30 апреля 2016 года в Твери пройдет первая независимая конференция по лицензии TED – TEDxSvobodnySt.

TEDxSvobodnySt – это независимо организованное локальное мероприятие, которое проводится по лицензии TED, и призвано объединить в Твери ученых, творческих личностей, успешных предпринимателей, мечтателей и всех неравнодушных к будущему людей.

Местом проведения конференции выбрана Тверская Областная библиотека им. Горького, где спикеры расскажут о современных технологиях и их влиянии на мир, о творчестве и спортивных достижениях, поделятся личным опытом и знаниями в вопросах педагогики и самомотивации.

На каждое выступление будет отведено строго 18 минут. Выступления в стиле TED больше похожи на маленькие представления, чем на скучные лекции, а участники TEDx – это люди, знания и опыт которых проверены временем и достойны того, чтобы о них узнали.

На Западе эти мероприятия пользуются большой популярностью. В разное время среди спикеров TED были сооснователь компании Apple Стив Джобс, режиссер нашумевшего фильма «Аватар» Джеймс Кэмерон, акционер Microsoft Билл Гейтс, физик-теоретик Стивен Хокинг и многие другие изобретатели, предприниматели, ученые, артисты и выдающиеся мыслители.

 Для справки

Конференции TEDx были созданы в духе миссии TED «Идеи достойные распространения». Основная цель данных конференций — дать возможность местным сообществам, организациям и индивидуальным предпринимателям делиться опытом в формате TEDx. На встречах TEDx используется устные выступления и видео-трансляция TED Дискуссий (TEDTalks) для формирования живого общения и объединения групп людей. Эти мероприятия, организованные локально, проводятся под брендом TEDx, где х = отдельно организованное мероприятие TED. TED обеспечивает общее руководство программы конференции TEDx, но локальные TEDx мероприятия организуются самостоятельно при наличии лицензии TED.

Ежегодная Конференция TED предлагает ведущим мировым мыслителям и деятелям выступить в течение 18 минут. Затем их речи выкладываются в бесплатном доступе на сайте TED.com.

Среди докладчиков TED в разное время были Билл Гейтс, Эл Гор, Сергей Брин, Элон Маск, Сэр Ричард Брэнсон, Боно, Филипп Старк, Иван Крастев, Исабель Альенде, Ален де Боттон, Гордон Браун и многие другие.

Ежегодная конференция TED проходит в Лонг-Бич, Калифорния, и одновременно транслируется в Палм Спрингс; всемирная встреча TEDGlobal проводится каждый год в Эдинбурге, Великобритания (в 2014 году места проведения поменялись на Ванкувер, Уистлер и Рио-де-Жанейро соответственно). Медиа инициативы компании TED включают в себя сайт TED.com, где новые дискуссии TEDTalks выкладываются каждый день, а также проект «Открытый Перевод» (Open Translation Project), предоставляющий субтитры и возможность перевода любой дискуссии TEDTalk добровольцами по всему миру.

TED организовал ежегодную Премию, где выдающимся личностям, мечтающим изменить мир, даётся возможность реализовать свои идеи. Формат TEDx предлагает отдельным людям или группам устроить локальные, самостоятельно организованные мероприятия по всему миру, программа TEDFellows помогает новаторам со всего мира стать частью сообщества TED и с его помощью преумножить воздействие их замечательных проектов и деятельности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: tedxsvobodnyst, ted
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх