28 Марта 24, 23:21
Новости, Спорт
08 Марта 2016, 18:48

ФК «Волга» отметил день рождения игровой тренировкой

8 марта «Волге» исполнилось 59 лет. Именно в этот день в 1957 году в Калинине была официально образована футбольная команда с этим названием.

Отсчет юбилейного года «Волга» начала полноценной двухсторонней игрой на стадионе «Юность». Два тайма по 45 минут. В команде «оранжевых» футболисты потенциального стартового состава, в команде «желтых» – те, кто готов вносить свои коррективы в окончательный рисунок игры. Оранжевые победили со счетом 4:3. При этом особо отметим новичка команды Антон Сиваева, который, играя за «желтых», оформил хет-трик в ворота Дмитрия Романенко.

– Начинаем наигрывать схемы, искать оптимальные сочетания, – поделился главный тренер «Волги» Эмин Агаев. – На сегодняшний день нам удалось сформировать состав, в котором на каждую позицию есть два кандидата. Именно такая конкуренция в команде должна помочь в официальных матчах.

Уже завтра утром «Волга» в полном составе отправляется на юг России. Трехнедельный учебно-тренировочный сбор пройдет в знакомом волжанам по прошлому году комплексе «Молния Ямал» в поселке Небуг недалеко от Туапсе. В рамках южного сбора запланирован ряд контрольных матчей, в частности «Волга» планирует сыграть с «Черноморцем» на Центральном стадионе Новороссийска.

А сегодня – поздравляем всех болельщиков «Волги» с днем рождения! А прекрасных болельщиц – еще и с 8 Марта!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх