20 Апреля 24, 01:07
Новости, Общество
08 Марта 2016, 11:44

В Тверской области отметили праздник в честь блаженной старицы Матроны

В селе Красново Калининского района отметили престольный праздник в честь святой угодницы Божией, прославленной благодатной помощью в различных житейских нуждах – блаженной Матроны Московской. В этот день совершалась память обретения мощей святой.
 
Вечером 8 марта 1998 года, в Неделю Торжества Православия, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на Даниловском кладбище в Москве были обретены честные останки подвижницы благочестия XX века блаженной старицы Матроны.
 
На Тверской земле церковь, посвященная двум святым - блаженной Матроне Московской и святителю Луке, архиепископу Крымскому - находится в Никулинском с/п, расположенном к западу от Твери, в 6 км от посёлка Мигалово.
 
Божественную литургию возглавил в храме митрополит Тверской и Кашинский Виктор. За богослужением храм был полон. Верующие с благоговением прикладывались к ковчегу с частицей мощей святой блаженной старицы Матроны.
 
Завершая богослужение, Глава митрополии поздравил с праздником всех его участников - духовенство, жителей окрестных деревень, приехавших гостей, - призывая верующих стремиться следовать христианскому подвигу любви и милосердия, который сумела явить в своей земной жизни угодница Божия – праведная Матрона Московская.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх