29 Марта 24, 11:12
Новости, Транспорт
07 Марта 2016, 18:06

За сутки в Тверской области сотрудники ГИБДД задержали четырех человек за повторное управление в состоянии опьянения

6 марта около 00 часов 30 минут в поселке Лыкошино инспекторами ДПС ГИБДД была остановлена автомашина «ВАЗ 2114» под управлением не работающего 24-летнего жителя деревни Михайловское. Водитель имел внешние признаки алкогольного опьянения. При проверке по базе данных ГИБДД было установлено, что водитель уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и в отношении него уже вступило в законную силу постановление Мирового судьи от 24.09.2015 года о лишении права управления.

Около 04 часов 10 минут на улице Загородной города Осташкова инспекторами ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль «Опель Вектра» под управлением 27-летнего жителя деревни Свапуще. По результатам освидетельствования - водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, с результатом содержания алкоголя в крови - 0.955 мг/л.

При проверке по базе данных ГИБДД, было установлено, что 24 мая 2015 года постановлением Мирового судьи водитель уже лишен водительского удостоверения на 18 месяцев и оштрафован на 30 тысяч рублей.

Еще два водителя за повторное управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения были также задержаны сотрудниками ДПС ГИБДД на территории Ржевского района.

В отношении всех задержанных водителей решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 264.1 Уголовного кодекса России «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» санкция данной статьи помимо штрафов предусматривает для виновных лиц наказание в виде реального лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх