19 Апреля 24, 11:54
06 Марта 2016, 19:20

"Челмет" обыграл "ТХК" со счетом 4:2

Интрига не оставляет серию ТХК — Челмет. Самое жаркое противостояние 1/8 финала Кубка Братины вновь начинается с начала. Перед матчем ТХК оставался всего один шаг, всего одна победа, чтобы выйти в четвертьфинал. Теперь такая возможность появилась у обоих соперников. Счет в серии вновь ничейный — 3:3.

О матче

Высокие скорости и молниеносные контратаки — визитная карточка противостояния ТХК — Челмет. В таком же духе команды начали и шестой матч серии. Отличие в действиях соперников сводилось лишь к разнице в количестве удалений. В первой половине стартовой двадцатиминутки ТХК дважды оказывался на скамейке штрафников, и «Челмет» сумел реализовать второе большинство в матче. Снова челябинцы первыми открыли счет.

Удаления подводили ТХК, и на второй период «крылатые» вновь вышли в меньшинстве. Однако стоило только Антону Зимину покинуть штрафной бокс, как после пересменки подопечные Алексея Ждахина организовали отличную атаку — в своем моменте доработал до конца Алексей Кудреман, забив гол с ближней дистанции.

Казалось, эта шайба встряхнула «крылатых» и придала еще больше жара в нападении. Однако ближе к концу второго периода челябинцы перехватили шайбу в своей зоне, хоккеист «Челмета» выбежал один на один вратарем ТХК Сергеем Хорошуном и переиграл его, бросив под перекладину. А в самой концовке периода, которая ознаменовалась единственной, но эффектной потасовкой у ворот «крылатых», хозяева провели быструю атаку, в которой Хорошун оказался бессилен.

Счет 3:1 перед началом третьей двадцатиминутки не приговор. У ТХК в воротах появился Игорь Сапрыкин, и «крылатые» снова бросились в бой. Однако и вышедшему на замену голкиперу не удалось остаться «сухим», в контратаке игрок «Челмет» бросил со средней дистанции и не промахнулся. До конца периода игра проходила в напряженной борьбе, ТХК не терял надежды отыграться или перевести матч в овертайм. За три минуты до финальной сирены Алексей Кудреман и Денис Игнашин организовали скоростную атаку, и разложили вратаря хозяев. Увы, но этой шайбы не хватило для победы в матче. Серия ТХК — Челмет возвращается в Тверь. 8 марта в 17:00 на льду «Юбилейного» пройдет седьмой, решающий матч противостояния.

Герои матча

В составе ТХК главным героем матча признается, конечно, Алексей Кудреман, оформивший дубль в игре. Нападающий стал самым заметным, самым мотивированным и результативным хоккеистом. Уже не первую игру он проявляет упорство и обостряет атаки «крылатых». Нет сомнений, что и в решающем матче в Твери он продолжит в том же духе.

Но на самом деле главным героем в этом матче становится тверской болельщик. Валидол и успокоительные средства уже становятся дефицитом в местных аптеках. Выдержать такой накал, такие «качели» на льду и в серии, но продолжать неистово болеть за свою команду, верить в нее и поддерживать во всем могут только настоящие герои!

Вокруг матча

Второй год подряд ТХК играет семь матчей в 1/8 финала Кубка Братины, и второй год подряд решающий матч выпадает на международный женский день. В прошлом году тверские болельщицы пожертвовали романтикой, свиданиями и букетами ради того, чтобы поддержать любимую команду в «Юбилейном», и это сработало — ТХК вырвал победу и вышел в четвертьфинал.

Сейчас команде как никогда нужна поддержка, и нет сомнений, что в Твери она получит ее с лихвой.