26 Апреля 24, 18:45
06 Марта 2016, 17:36

«Локо-Юниор» увеличил отрыв от «Тверичей» в серии плей-офф

Во втором матче первого раунда плей-офф тверская молодёжь не смогла взять реванш у ярославской команды

5 марта тверская молодёжь начала первый в истории существования клуба этап выступления в плей-офф МХЛ-Б. Соперник достался непростой — в регулярном чемпионате «Тверичам» ни разу не удавалось забить «Локо-Юниору». Однако в первой же игре плей-офф эта закономерность была нарушена. Однако забитый гол не принёс тверичанам победу.

Начало второй игры разворачивалось почти по тому же сценарию, что и первая — сначала ворота «Тверичей» распечатали игроки соперника, затем гости отыгрались, и на перерыв команды ушли при равном счёте. Однако в этот раз второй период оказался богатым на голы — всего за четыре минуты ярославцы забили три раза при том, что преимущество хозяев по игре не было подавляюшим. После этого тренерский штаб «Тверичей» принял решение заменить в воротах Сергея Плотникова на Илью Наумова.

В последнем игровом отрезке Роман Савельев и Павел Ждахин отыграли по одной шайбе. Правда, между ними соперник успел забить пятый гол, и к середине периода на табло установился счёт 5:3. И все благодаря игре в неравных составах — на двоих команды заработали 42 минуты штрафа, и пять из восьми шайб были заброшены в большинстве.

У «Тверичей» ещё есть время, чтобы поработать над этим и другими компонентами, и попытаться вырвать победу у «Локо-Юниор» уже на своём льду. Третья встреча соперников в рамках первого раунда плей-офф состоится 9 марта в СК «Юбилейный» в 19:00.

Протокол матча

Локо-Юниор (Ярославль) — Тверичи (Тверь) — 5:3 (1:1, 3:0, 1:2)

Плей-офф МХЛ-Б, 6 марта 2016, Ярославль.

Судьи: Романов Дмитрий, Тихомиров Дмитрий, Барышев Алексей

Локо-Юниор: Жуков. Сосунов-Моисеев, Кокшаров-Цыганов-Жилов; Козлов М.-Политов, Лисин-Зенчиков-Козлов И.; Павликов-Гайдуков, Червоненко-Жуков-Аноховский; Меляков-Шаманин, Есаян-Мельников-Дмитричев.

Тверичи: Плотников (00:00 — 36:11), Наумов (36:11-56:40), Плотников (56:40 — 56:40), Наумов (56:40 — 58:40). Лязин-Беляев, Демидов-Хромов-Савельев; Волков-Волосюк, Ждахин-Иванов-Трусов; Копосов-Сидоренко, Арсеньев-Коваленко-Егоров; Парамонов.

Голы: 1:0 — Политов (Кокшаров, 6:45 — бол.), 1:1 — Волосюк (Ждахин, Волков, 14:48 — бол.), 2:1 — Аноховский (Жуков, 32:15), 3:1 — Козлов И. (Павликов, Лисин, 32:37), 4:1 — Цыганов (Кокшаров, Жилов, 36:11), 4:2 — Савельев (41:44 — бол.), 5:2 — Аноховский (Козлов М., Жуков, 46:57 — бол.), 5:3 0 Ждахин (52:12 — бол.).

Статистика матча: Броски: 61-51; Броски в створ: 31-24; Голы: 5-3; Вбрасывания: 30-28; Штраф: 24-18.