20 Апреля 24, 12:48
Новости, Общество
06 Марта 2016, 11:56

Программа «Магаззино» в Твери: четыре магазина из шести стоит обходить за версту

На канале «Пятница» вышел в эфир выпуск программы «Магаззино» в Твери. Ведущий Александр Молочко проверил минимаркет «Домино», супермаркеты «Тверской купец», «Тележка» и «Универсал», центральный рынок города и магазин индийских специй.  

Супермаркет «Тележка» по адресу Комсомольский проспект, 11, который обещает покупателям просторные залы и собственные кулинарные изыски, разочаровал ведущего. Некоторые продукты хранятся с нарушением санитарных норм, либо просрочены, либо не промаркированы. В зале обитают голуби. На поверхностях холодильников и в лотках для продуктов ведущий нашёл грязь, а при попытке зайти в холодильные помещения, съемочной группе было оказано серьезное сопротивление в лице сотрудников магазина. Представители администрации магазина убегали от оператора. Этот репортаж Александр Молочко попросил считать официальным обращением в Роспотребнадзор. Результат проверки: «Магаззино» не рекомендует супермаркет «Тележка» на Космомольском проспекте.

Следующей точкой стал центральный рынок города. Продукты на рынке свежие, претензии ведущего были только к чистоте некоторых прилавков.  Результат проверки – программа рекомендует центральный рынок в Твери.

Легендарный магазин «Универсал» по улице Новоторжская, 19 работает уже больше полувека. Большинство продуктов в холодильниках хорошие, но есть и просроченные и испорченные товары. Так, продавцам с прилавка пришлось убрать просроченную сырокопчёную колбасу на сумму порядка 1500 рублей. Результат: программа не рекомендует магазин «Универсал» на Новоторжской.

Магазин "Индийские специи" на бульваре Радищева получил одобрение от «Магаззино» по всем пунктам.

Супермаркет «Тверской купец» на Вагжанова, 2 встретил ведущего едким неприятным запахом. Здесь Александр Молочко нашёл просроченные и испорченные продукты, грязь, переклеенные ценники. В «Тверском купце» съемочной группе так же попытались помешать и даже выключили свет в магазине. Итог: Александр Молочко не рекомендует магазин, а репортаж так же просит считать официальным обращением в Роспотребнадзор.

Последним стал магазин шаговой доступности «Домино» на проспекте Победы, 38/45. При первом же осмотре оказалось, что в минимаркете нарушают все возможные санитарные и пожарные нормы: узкие проходы между полками, просроченные продукты, фасовщики работают без перчаток и в холодильниках находятся продукты нетоварного вида. Программа не рекомендует минимаркет "Домино" на Проспекте Победы в Твери. 

Выпуск программы можно посмотреть на Rutube.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх