19 Апреля 24, 13:26
05 Марта 2016, 18:18

Молодёжная хоккейная команда «Тверичи» провела первый матч плей-офф

5 марта в Ярославле «Тверичи» сыграли с «Локо-Юниором» первый в истории клуба матч плей-офф Молодёжной хоккейной лиги. Он закончился со счётом 3:1 в пользу ярославцев, но тверская молодёжь до последнего боролась за победу, сообщает пресс-служба ТХК.

Стоит отметить, что в регулярном первенстве команды провели четыре матча, и во всех победу праздновал «Локо-Юниор», причем с «сухим» счетом. Так что тверской молодежке предстояло в первый раз распечатать ворота ярославцев. Когда «Локо-Юниор» в большинстве сумел пробить защиту тверичан в середине первого периода, они ответили уже через две минуты.

Ничейный счет 1:1 сохранился вплоть до 56-й минуты матча, когда хозяева льда вновь вышли вперед. «Тверичи» сняли вратаря и вшестером бросились штурмовать ворота «Локо-Юниор». К сожалению, забить гол не получилось, и ярославцы, перехватив шайбу, отправили ее в пустые ворота тверской команды. Итоговый счет 3:1 в пользу «Локо-Юниор».

Взять реванш и сравнять счет в серии до трех выигрышей тверская молодежь постарается уже завтра: 6 марта в 13:00 в Ярославле соперники вновь встретятся на льду.