26 Апреля 24, 10:18
Новости, Общество
05 Марта 2016, 17:47

В Тверской области в рыбном цехе предприятия женщина поскользнулась и получила травмы. По факту производственной травмы возбуждено уголовное дело

В Тверской области Калининский межрайонный следственный отдел СУ СК возбудил уголовное дело по факту производственной травмы. 23 октября 2014 года сотрудница предприятия в пгт Суховерково, наступив левой ногой на неровный мокрый скользкий пол в рыбном цехе, поскользнулась и упала. В результате падения она получила телесные повреждения, которые на момент причинения являлись опасными для жизни и квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

По данным следствия, лицо, ответственное за обеспечение правил охраны труда и техники безопасности на производстве, исполнило свои должностные обязанности ненадлежащим образом: допустило к работе женщину, не обеспечив ее специальной обувью и не проинструктировав по технике безопасности на рабочем месте.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека). В настоящее время следователем СКР выясняются все обстоятельства случившегося, осуществляется сбор и закрепление доказательственной базы. Проводятся допросы сотрудников предприятия, устанавливается лицо, ответственное за соблюдение требований охраны труда на предприятии. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области Валерия Павлова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх