20 Апреля 24, 08:03
Новости, Общество
03 Марта 2016, 11:37

В День открытых дверей Центр общественной информации Калининской АЭС посетили 300 гостей

День открытых дверей для педагогов и учащихся старших классов образовательных школ города Удомли прошел в Центре общественной информации Калининской АЭС. В этот день 300 школьников посетили экспозицию атомной станции, рассказывающую об истории сооружения АЭС, технологии производства, современных достижениях атомной энергетики. Здесь они смогли увидеть настоящую тепловыделяющую сборку, посмотреть, что находится внутри градирни, проследить за процессом выработки тепла на макете реакторного отделения.

Но как все происходит в реальности на действующей атомной станции? Об этом гостям с видеоэкрана рассказал директор Калининской АЭС Михаил Канышев. Он «провел» зрителей по главным подразделениям атомного предприятия, рассказал, каким образом вырабатывается электроэнергия, познакомил со специалистами, управляющими реактором и турбиной. Виртуальный кинотур позволил ребятам побывать даже на тех объектах атомной станции, куда с обычной экскурсией попасть невозможно.

«Атомные станции, в недалеком прошлом довольно закрытые объекты, сегодня не содержат в себе почти никаких тайн. Нас ежегодно посещают студенты, экологи, политики, журналисты, ученые, иностранные коллеги – все, кто хочет знать больше о такой перспективной и успешно развивающейся отрасли, как атомная энергетика России», – завершил экскурсию директор атомной станции Михаил Канышев.

Фильм-экскурсия по Калининской АЭС – видеоконтент, созданный управлением информации КлнАЭС. Он дает возможность каждому зрителю получить необходимые знания об атомной генерации, сформировать личное убеждение о технологичности предприятия, о системах защиты, убедиться в надежности и безопасности производства.

День открытых дверей подарил каждому гостю приятные впечатления от визита: кто-то был поражен масштабами и сложностью производства, кто-то утвердился в своем желании стать в будущем атомщиком, а кто-то сделал на память яркие фото в тантамареске вместе с мультгероями, олицетворяющими «Ценности Росатома».

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх