20 Апреля 24, 02:46
Новости, Общество
02 Марта 2016, 16:02

В ИК-1 УФСИН России по Тверской области организован духовой оркестр

Оркестр был организован в качестве кружка самодеятельности для осужденных, пожелавших участвовать в музыкальной жизни тверской исправительной колонии строгого режима.

Большинство оркестрантов не имеют музыкального образования или навыков игры, но все они старательно осваивают духовые инструменты, чтобы поскорее порадовать слушателей своей игрой. Обучает новоявленных трубачей осужденный, имеющий высшее музыкальное образование и владеющий многими музыкальными инструментами.

Репетиции проводятся три раза в неделю в клубе. Выделено время для прослушивания желающих попробовать свои силы. Из тех, кто проявит склонность и талант, состав оркестра будут расширять и пополнять взамен освобождающихся участников. Отбор проводится строгий, и, невзирая на большое количество кандидатов, два инструмента еще ждут своих хозяев.

Основу репертуара оркестра составляют марши советских композиторов.

В приобретении музыкальных инструментов администрации помогли родители осужденных из совета родственников. В дар учреждению передали подержанные музыкальные инструменты, которые были отремонтированы колонийскими умельцами.

Первое публичное выступление оркестра запланировано на День колонии, который пройдет в ИК-1 в середине июня.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх