25 Апреля 24, 19:14
Новости, Криминал
02 Марта 2016, 14:20

В Бежецке осудили пиромана, который поджигал магазины

Приговором Бежецкого городского суда местный житель признан виновным и осужден к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В марте 2015 г. подсудимый принес в магазин «Амбар» и оставил коробку с самодельно изготовленным зажигательным устройством и бутылкой легковоспламеняющейся жидкости, которые случайно были обнаружены работниками магазина. Таким образом, они предотвратили пожар, уничтожение и повреждение товара, другого имущества и здания магазина на сумму более 16 млн. рублей.

В июне 2015 г. ночью подсудимый бросил камень в окно  мини-маркета, а затем через разбитое стекло бросил в помещение принесенные с собой бутылки с горючей жидкостью. Начался пожар, огонь повредил помещение и оборудование магазина на сумму более 210 тыс. рублей и уничтожил товар на сумму более 70 тыс. рублей.

Осужденный на протяжении предварительного расследования и в судебном заседании вину не признавал, приговор суда обжаловал, однако апелляционной инстанцией доводы осужденного оставлены без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Сообщает https://vk.com/radiobezh

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх