26 Апреля 24, 00:08
Новости, Общество
02 Марта 2016, 11:55

Отмечаем весенние праздники с салоном посуды «Кулинарный клуб»

Началась череда весенних праздников! Только что мы поздравляли мужчин, а теперь на подходе Международный женский день, который в этом году пришёлся на начало масленичной недели. Проще говоря – у нас впереди множество застолий, на которых каждая хозяйка стремится удивить гостей как потрясающе вкусными блюдами, так и изысканной их подачей.

Открыв дверь салона «Кулинарный клуб», покупатель оказывается в настоящем посудном царстве. Изобилие инструментов для приготовления блюд и красивой посуды для их сервировки позволяют каждой любительнице кулинарии почувствовать себя настоящей волшебницей! Здесь на сервизах из тончайшего фарфора и красной глины в рустикальном стиле распускаются алые маки и нежная лаванда. Ярко блестят посуда и столовые приборы из нержавеющей стали, которые придутся по вкусу поклонникам хай-тека. И всё это – по докризисным ценам!

На витринах «Кулинарного клуба» можно найти много изделий из чугуна, в том числе – великолепные сковороды, на которых получаются изумительные ажурные блины. Чугун – чрезвычайно прочный и практичный материал, и эти сковороды вместе с семейными рецептами блинов можно передавать от матери к дочери, из поколения в поколение. Если эта посуда кажется вам слишком тяжёлой, то попробуйте лёгкие блинные сковороды с антипригарным покрытием. Кроме обычных, гладких, в ассортименте салона есть и сковороды с забавными рожицами, которые отпечатаются на блинчиках и поднимут настроение как взрослым, так и детям.

Гончарные изделия из молокованой или обварной керамики, изготовленные руками московских мастеров одинаково хороши как для приготовления пищи, так и для её подачи.  Это уникальная керамика из экологически чистой красной и белой глины. Кувшины, блюда, горшочки и кружки создают на гончарном круге, обжигают в печи при высокой температуре, а затем "купают" в коровьем молоке с сахаром и вновь обжигают. От количества сахара зависит цвет готового изделия – от карамельного до тёмно-коричневого. В «Кулинарном клубы» вы также можете приобрести керамику необычного цвета чугуна: при «чёрном лощении» посуду обжигают со смолой в герметичной печи. Как красиво будет выглядеть на масленичном столе такой горшочек со сметаной по соседству со стопкой блинов на керамическом блюде!

Изделия из такой керамики обладают удивительными свойствами по сохранению качества продуктов. В них можно готовить еду в русской печи, духовке или микроволновке – важно лишь исключить прямой контакт с открытым огнём, чтобы керамика не треснула. Перед первым использованием желательно подержать изделие в холодной чистой воде полчаса-час, чтобы посуда в дальнейшем не вбирала жидкость из приготовляемой в неё пищи. Хранить такую посуду следует в сухом помещении, мыть – натуральными средствами, такими как сода и сухая горчица. Раз в три-шесть месяцев эту посуду рекомендуется прокаливать в духовке при температуре 220-250°C в течение 20-30 минут.

Один из множества представленных в магазине брендов – это Emile Henry, керамическая посуда со 150-летней историей из французской провинции Бургундия. При производстве посуды Emile Henry используются только природные материалы высокого качества: необработанная бургундская глина и минеральные оксиды, усиливающие цвет глазури. Продукция не содержит кадмия, никеля и свинца, что гарантирует естественное и здоровое приготовление пищи. К масленице вы можете приобрести отличное блюдо с крышкой от Emile Henry, в котором удобно хранить блины. Изнутри крышка неглазированная: это сделано для того, чтобы она могла впитывать лишнюю влагу. Кроме того, в толстой керамике блины долго останутся горячими, даже если застолье затянется.

За масленичной неделей наступает Великий пост, а после него – пасха, к которой стоит подготовиться заранее. Фирма Emile Henry также производит керамические формы для кексов, которые прекрасно подходят для выпечки традиционных русских куличей. Эта керамика устойчива к механическому и термическому шоку. Формы для выпечки или кастрюли EmileHenry могут выдержать значительные перепады температуры. Вы можете взять керамическое блюдо из морозильной камеры и поместить его прямо в духовку. Если вы хотите сэкономить – в ассортименте магазина наборы силиконовых форм, разъёмные и неразъёмные формы для куличей с антипригарным покрытием, а также пластиковые фигурные формочки для творожной пасхи, которые, несмотря на низкую цену, прослужат вам очень долго.

Завершающим штрихом праздничного стола станет красивая скатерть. Полиэстер в составе придаёт скатерти высокую прочность и простоту в уходе, а хлопок делает её приятной на ощупь и плотной, специальная влаго- и жироотталкивающая пропитка не даст изделию быстро потерять первоначальную свежесть и чистоту. Выберите расцветку себе по вкусу, поставьте на стол красивую посуду и пригласите гостей на блины! Будьте готовы к любым праздникам с салоном посуды «Кулинарный клуб»! 

Ждём вас по адресу:  ул. Советская, 60, с понедельника по пятницу — с 10:00 до 19:00, в субботу и воскресенье — с 10:00 до 17:00. Тел.: 8 (4822) 35-65-35.

На правах рекламы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх