16 Апреля 24, 19:33
Новости, Общество
02 Марта 2016, 10:05

За ночь в Твери выпала половина месячной нормы осадков

Казалось, Тверь уже попрощалась с февральскими метелями , однако ночь на 2 марта преподнесла сюрприз, став кошмаром для тверских коммунальщиков, пешеходов и автомобилистов. Непрекращающийся снегопад завалил город сугробами. Как сообщают синоптики, за несколько часов в регионе выпало 10-12 мм осадков – а это половина месячной нормы. 

Синоптики предупреждают: такая погода сохранится в течение всего дня. 2 марта в регионе ожидается снег, мокрый снег, местами сильный и метель. В отдельных районах  области – налипание мокрого снега, гололед. Кроме этого, ожидается усиление восточного, юго-восточного ветра, порывами до 12-17 м/с.  На дорогах гололедица и снежные заносы. 

Напомним, подобный снегопад накрыл Тверь 16 февраля. Тогда сильный ветер ломал деревья, а большегрузы намертво застревали на дорогах. В городе был введен режим повышенной готовности. 

Региональное МЧС рекомендует сегодня воздержаться от поездок на личном транспорте, поставить машину в гараж или припарковать вдали от деревьев, обходить на улице шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, остерегаться частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередач, разбитого стекла и других источников опасности.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх