19 Апреля 24, 14:46
Новости, Общество
01 Марта 2016, 16:22

Бологовский городской суд закрыл 4 сайта с информацией о продаже курительных смесей и спайсов

Бологовская межрайонная прокуратура на четырех сайтах в сети Интернет выявила информацию о продаже курительных смесей, спайсов, миксов, а также об изготовлении курительных смесей в домашних условиях.

Указанные сайты содержат признаки пропаганды наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, подробную информацию об эффекте от курения смесей, воздействие которых может оказывать на организм человека психическое и галлюциногенное воздействие, что представляет потенциальную опасность для жизни и здоровья. Размещением такой информации в сети Интернет нарушены требования законодательства в сфере информации, информационных технологий и о защите информации.

В связи с этим Бологовский городской суд удовлетворил исковые требования Бологовского межрайонного прокурора, действующего в интересах неопределенного круга лиц, о признании информации, размещенной на указанных четырех сайтах в сети Интернет, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Копия судебного решения направлена в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения сетевых адресов этих сайтов в Единый реестр запрещённых доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх