Мировым судьей судебного участка Максатихинского района постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 116 УК РФ (причинение побоев по мотивам национальной ненависти).
Государственное обвинение по делу поддержано прокуратурой Максатихинского района. В судебном заседании установлено, что 14 января 2015 года, находясь на улице возле здания общежития в пос. Ривицкий в состоянии опьянения, по мотиву национальной ненависти к лицам узбекской национальности умышленно нанес гражданину Республики Узбекистан удар кулаком в грудь, причинив ему физическую боль.
В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью. Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, сообщает Прокуратура Тверской области
Толерантность. Своих гнобь, обворовывай - мона, там страданий нет. А тут дохлый гость раз в грудь получил и все едрить пень - стра-да-ни-яяя. Не факт, что он не спровоцировал, а потом с визгом в полицию. Обижають по национальному признаку!
Интересно, а в тексте приговора мирового судьи такая же формулировка? по пьяни?
Вы тут недавно? Все уже привыкли к их "стилю"...