20 Апреля 24, 19:31
Новости, Общество
01 Марта 2016, 12:34

В училище им. А.Г. Венецианова открылась выставка работ учеников тверского живописца Вячеслава Столярова

В Тверском художественном училище имени А.Г. Венецианова 1 марта открылась выставка "Столяровцы". На ней свои работы представили ученики Вячеслава Петровича Столярова, живописца, обладающего своим необычным видением мира, которое он отражает в своих работах. Долгое время он был завучем училища и передал свои умения воспитанникам. Теперь отдают дань уважения учителю, назвав выставку практически в его честь.

Вячеслав Петрович Столяров – Заслуженный художник России, Заслуженный работник культуры РФ, ведущий живописец Тверского областного отделения Всероссийской творческой организации «Союз художников России». Он работает практически во всех жанрах. Способ его выражения мира разнообразен - это пейзаж, тематическая картина, портрет, натюрморт. В основе его творческого метода – работа с цветом. 

На выставке представлены живопись, фото, керамика и иконы. Это три работы самого Вячеслава Столярова, и произведения пяти "столяровцев": Надежды Валь, Евгении Голычевой, Елены Логуновой, Анны Потогиной и отца Паисия Новожёнова. Две ученицы - молодые художники Надежда Валь и Елена Логунова - теперь сами стали знаковыми фигурами для Твери.

Надежда Валь – член Союза художников России с 2011 года, руководитель студии «Жемчужинка» при детском досуговом центре «Росток». Деятельность студии направлена на гармоничное развитие детей в возрасте от 5 до 13 лет, развитие их творческих способностей, абстрактного мышления, цветоощущения. В студии проводятся занятия по живописи и рисованию различными материалами.

Елена Логунова — член Тверского областного отделения Союза художников России с 2010 года, участница выставок различного уровня. За плечами у молодого живописца богатый опыт пленэрной практики в городах тверской земли — Торопце, Ржеве, Торжке. Живопись Елены - это увлекательное путешествие по улочкам древних провинциальных городов Вехневолжья (Торжка, Ржева, Торопца, Старицы), её работы позволяют почувствовать поэтику старых домов, увидеть оригинальное в обыденном.

Выставка будет работать в выставочном зале Тверского художественного училища имени А.Г. Венецианова по адресу: наб. А. Никитина, 44, с 1 по 19 марта. Вход свободный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх