29 Марта 24, 09:09
Новости, Транспорт
01 Марта 2016, 11:45

В Тверской области осуждён бывший сотрудник УФСИН: по его вине в ДТП погиб человек, водитель был пьян

Суд вынес приговор бывшему инспектору-кинологу ФКЛПУ ОБ УФСИН России по Тверской области Юрию Караваеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 9 октября 2015 года в ночное время Караваев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле по участку автодороги Торжок – Старица. При выполнении опасного поворота налево он не снизил скорость, в результате чего не справился с управлением, потерял контроль за движением и выехал на встречную обочину автодороги, после чего съехал в кювет, где машина опрокинулась. ДТП произошло в д. Грузины Торжокского района. В результате пассажир получил травмы, от которых скончался в больнице.

Для установления объективной истины по уголовному делу были проведены судебно-медицинская и авто-техническая экспертизы, которые подтвердили факт нахождения Караваева в состоянии алкогольного опьянения.

В результате суд вынес обвинительный приговор, виновнику назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности сроком на 2 года.

Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх