19 Апреля 24, 17:00
Новости, Спорт
01 Марта 2016, 10:28

В Твери появился новый вид спорта Алтимат фрисби

В Твери группа молодых людей развивает новый, пока еще неизвестный в нашем городе вид спорта Алтимат (Ultimate).

Это командная игра, кстати, давно известная в мире, да и в России. Чтобы поиграть в нее,  не требуется каких-либо специальных приспособлений, форма. Просто нужны хорошее настроение, боевой дух и команда друзей.

Это динамичный командный вид спорта с летающим диском, рассказывает один из организаторов Артем Розов, он чем-то напоминает регби:

- Алтимат фрисби – игра, которая ведется двумя командами на прямоугольном поле – либо в зале, либо под открытым небом. Ее цель - пасуя диск игрокам своей команды, необходимо поймать его в зоне противника. Самое главное, что это игра на честность, в ней нет судейства. Судьи – сами игроки. Кстати, несколько лет назад этот вид спорта признан Международным Олимпийским Комитетом (МОК) и сейчас входит в состав «World Games», который организует МОК.

В Твери, говорит Артем, об этой игре ничего не знают, их задача познакомить горожан с Алтимат фрисби, сформировать команду и выступать на регулярных соревнованиях.

Кстати, поучаствовать в игре лично сможет любой желающий 13 марта в рамках городских масленичных гуляний в Молодежной роще (ул Фрунзе д.2).

Автор фото Алтимат фрисби Тверь| Tver Ultimate Club.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх