07 Декабря 22, 06:32
Новости, Общество
29 Февраля 2016, 18:02

В Твери неизвестные вновь обстреливают маршрутки

В конце февраля в Твери вновь обстреливали маршрутные такси. В ночь на 21 февраля атаковали восемь автобусов №223, «ночующих» на стоянке, сегодня утром – ещё три или четыре, в том числе уже на маршруте, сообщил вице-президент НП «Приоритет» Николай Маслов.

- Стоянки огорожены сеткой-рабицей, и хулиганы могли просто стрелять сквозь неё. Один из водителей говорит, что в другом случае подъехала машина, из неё вышли двое и обстреляли маршрутку.

Водители не сразу замечают повреждения на стекле: это может быть маленькая точка или трещина. Во время движения стекло начинает вибрировать, а затем рассыпается на мелкие осколки, которые могут травмировать пассажиров.

Николай Маслов говорит, что готов подозревать всех: и конкурентов, и обычных хулиганов. Сейчас отцы сами покупают своей молодёжи относительно недорогое пневматическое оружие, говорит он.

- И 21 февраля, и сегодня мы подали заявления в полицию, на стоянку приезжали представители правоохранительных органов, - рассказывает Николай Маслов. -Теперь нам осталось представить справки о нанесённом ущербе: к примеру, у меня ремонт одной машины встал в 35 тыс. рублей – это значительная сумма.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Prof Offline
    29 Февраля 2016, 18:53
    "готов подозревать всех" - общество любителей трамваев?
    16 1
  • Sogood Offline
    29 Февраля 2016, 18:58
    Кто-то умный сказал, что в России будет гражданская война и начнут ее простые люди, обворованные своими правителями)
    19 1
    Смотреть ответы (2)
    • Prof Offline
      29 Февраля 2016, 20:03
      Если её начнут простые люди, то Вы будете с ностальгией вспоминать нынешнее время.
      6 2
      • Sogood Offline
        29 Февраля 2016, 21:52
        Все мы что-нибудь будем. И вы тоже.
        7 1
  • gavr69 Offline
    29 Февраля 2016, 19:00
    про 35 кр за 2-3 стекла- явная ложь
    10 3
    Смотреть ответы (9)
    • 29 Февраля 2016, 19:17
      Простой, не полученная выгода.
      4 0
      • gavr69 Offline
        29 Февраля 2016, 19:27
        тама про ремонт одной машины говорится вице презиком
        1 2
        • 29 Февраля 2016, 19:30
          Да Маслов не в себе давно....Что его слушать то, бывший военный, контузило видимо, старые раны..
          11 1
    • MikeH Offline
      29 Февраля 2016, 19:36
      По нынешним ценам вполне может быть, с учетом того что это считается коммерческим транспортом. Мне в 2012 замена одного заднего стекла в легковушке обошлась в районе 8500 р. Курс бакса был совсем другой, если что.
      5 4
      • gavr69 Offline
        29 Февраля 2016, 19:42
        нет
        2 2
      • 29 Февраля 2016, 19:42
        У официального дилера может столько и форточка стоить)) Проще заказать доставку с Питера, там предприятие на все иномарки стекла делает, цены вполне...
        4 1
        • gavr69 Offline
          29 Февраля 2016, 19:46
          дружище-это ПАЗы,а заказать можно
          1 1
          • MikeH Offline
            29 Февраля 2016, 21:34
            На 223 маршруте вроде бы ездят не только ПАЗики, но и иномарки. На них стекло по нынешнему курсу вполне может так стоить.
            3 0
        • Хулио Offline
          01 Марта 2016, 11:17
          сомневаюсь что они хоть раз были у оф. дил., и замена стекла кроме форточек и лобового обычный поликарбонат купленный за копейки затонированный рубероидом и посаженный на гудрон или саморезы,
          поэтому бить надо лобовое и на дверках
          0 0
  • Prof Offline
    29 Февраля 2016, 20:07
    ПАЗ 3203-04 ст. ветровое 1265*1150
    Цена 4700 руб.
    Установка 1000 руб.
    9 1
  • 29 Февраля 2016, 20:17
    223 сплошь кыргызы водят,мафия?
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • 69@69 Offline
      01 Марта 2016, 09:36
      так киргизам патенты не нужны вот они и оккупировали маршрутки а запрет губернаторский касается только тех кто по патентам.да киргизов близко к маршруткам подпускать нельзя.
      0 0
      • Хулио Offline
        01 Марта 2016, 11:20
        разрешение кыргызам на работу, в том числе водителем обязательно, и они могут получить, а вот остальным ославодам запретили выдавать
        1 0
  • Sogood Offline
    29 Февраля 2016, 21:54
    .....................
    7 0
    Смотреть ответы (3)
    • MikeH Offline
      29 Февраля 2016, 23:00
      .............................
      4 1
      • Uylo_Yobannen Offline
        29 Февраля 2016, 23:58
        Что, у нас уже и эта мерзость появилась (я про Uber)?
        3 0
        • MikeH Offline
          01 Марта 2016, 10:25
          Еще нет. А вот ТИА уже задолбало редактировать мои каменты!
          2 0

В Твери неизвестные вновь обстреливают маршрутки

29 Февраля 2016, 18:02

В конце февраля в Твери вновь обстреливали маршрутные такси. В ночь на 21 февраля атаковали восемь автобусов №223, «ночующих» на стоянке, сегодня утром – ещё три или четыре, в том числе уже на маршруте, сообщил вице-президент НП «Приоритет» Николай Маслов.

- Стоянки огорожены сеткой-рабицей, и хулиганы могли просто стрелять сквозь неё. Один из водителей говорит, что в другом случае подъехала машина, из неё вышли двое и обстреляли маршрутку.

Водители не сразу замечают повреждения на стекле: это может быть маленькая точка или трещина. Во время движения стекло начинает вибрировать, а затем рассыпается на мелкие осколки, которые могут травмировать пассажиров.

Николай Маслов говорит, что готов подозревать всех: и конкурентов, и обычных хулиганов. Сейчас отцы сами покупают своей молодёжи относительно недорогое пневматическое оружие, говорит он.

- И 21 февраля, и сегодня мы подали заявления в полицию, на стоянку приезжали представители правоохранительных органов, - рассказывает Николай Маслов. -Теперь нам осталось представить справки о нанесённом ущербе: к примеру, у меня ремонт одной машины встал в 35 тыс. рублей – это значительная сумма.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Prof Offline
    29 Февраля 2016, 18:53
    "готов подозревать всех" - общество любителей трамваев?
    16 1
  • Sogood Offline
    29 Февраля 2016, 18:58
    Кто-то умный сказал, что в России будет гражданская война и начнут ее простые люди, обворованные своими правителями)
    19 1
    Смотреть ответы (2)
    • Prof Offline
      29 Февраля 2016, 20:03
      Если её начнут простые люди, то Вы будете с ностальгией вспоминать нынешнее время.
      6 2
      • Sogood Offline
        29 Февраля 2016, 21:52
        Все мы что-нибудь будем. И вы тоже.
        7 1
  • gavr69 Offline
    29 Февраля 2016, 19:00
    про 35 кр за 2-3 стекла- явная ложь
    10 3
    Смотреть ответы (9)
    • 29 Февраля 2016, 19:17
      Простой, не полученная выгода.
      4 0
      • gavr69 Offline
        29 Февраля 2016, 19:27
        тама про ремонт одной машины говорится вице презиком
        1 2
        • 29 Февраля 2016, 19:30
          Да Маслов не в себе давно....Что его слушать то, бывший военный, контузило видимо, старые раны..
          11 1
    • MikeH Offline
      29 Февраля 2016, 19:36
      По нынешним ценам вполне может быть, с учетом того что это считается коммерческим транспортом. Мне в 2012 замена одного заднего стекла в легковушке обошлась в районе 8500 р. Курс бакса был совсем другой, если что.
      5 4
      • gavr69 Offline
        29 Февраля 2016, 19:42
        нет
        2 2
      • 29 Февраля 2016, 19:42
        У официального дилера может столько и форточка стоить)) Проще заказать доставку с Питера, там предприятие на все иномарки стекла делает, цены вполне...
        4 1
        • gavr69 Offline
          29 Февраля 2016, 19:46
          дружище-это ПАЗы,а заказать можно
          1 1
          • MikeH Offline
            29 Февраля 2016, 21:34
            На 223 маршруте вроде бы ездят не только ПАЗики, но и иномарки. На них стекло по нынешнему курсу вполне может так стоить.
            3 0
        • Хулио Offline
          01 Марта 2016, 11:17
          сомневаюсь что они хоть раз были у оф. дил., и замена стекла кроме форточек и лобового обычный поликарбонат купленный за копейки затонированный рубероидом и посаженный на гудрон или саморезы,
          поэтому бить надо лобовое и на дверках
          0 0
  • Prof Offline
    29 Февраля 2016, 20:07
    ПАЗ 3203-04 ст. ветровое 1265*1150
    Цена 4700 руб.
    Установка 1000 руб.
    9 1
  • 29 Февраля 2016, 20:17
    223 сплошь кыргызы водят,мафия?
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • 69@69 Offline
      01 Марта 2016, 09:36
      так киргизам патенты не нужны вот они и оккупировали маршрутки а запрет губернаторский касается только тех кто по патентам.да киргизов близко к маршруткам подпускать нельзя.
      0 0
      • Хулио Offline
        01 Марта 2016, 11:20
        разрешение кыргызам на работу, в том числе водителем обязательно, и они могут получить, а вот остальным ославодам запретили выдавать
        1 0
  • Sogood Offline
    29 Февраля 2016, 21:54
    .....................
    7 0
    Смотреть ответы (3)
    • MikeH Offline
      29 Февраля 2016, 23:00
      .............................
      4 1
      • Uylo_Yobannen Offline
        29 Февраля 2016, 23:58
        Что, у нас уже и эта мерзость появилась (я про Uber)?
        3 0
        • MikeH Offline
          01 Марта 2016, 10:25
          Еще нет. А вот ТИА уже задолбало редактировать мои каменты!
          2 0

вверх