28 Марта 24, 22:51
Новости, Общество
29 Февраля 2016, 14:32

Путин направил приветствие участникам форума «Арктика»

Второй международный образовательный форум «Арктика. Сделано в России» открывается 29 февраля в Осташковском районе Тверской области. В нем примут участие более 150 молодых ученых из России и стран Арктического Совета, интересующихся развитием арктической зоны.

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям II Международного молодежного образовательного форума «Арктика. Сделано в России». Об этом сообщается на официальном сайте Кремля в понедельник, 29 февраля.

Приветствую вас по случаю открытия II Международного молодёжного образовательного форума «Арктика. Сделано в России».

В последние годы вопросам освоения и гармоничного развития Крайнего Севера, сохранения его уникальной природы, богатейшего исторического, культурного наследия, укрепления международного сотрудничества в регионе уделяется приоритетное внимание государства. Отрадно, что к решению этих важных проблем подключается молодёжь. Ваш интеллектуальный капитал, созидательная энергия, стремление к новаторству, смелость идей и замыслов сегодня в высшей степени востребованы.

Уверен, нынешний форум станет площадкой для серьёзных профессиональных дискуссий, образовательных программ, тренингов и творческих конкурсов. И конечно, вас ждут встречи с известными учёными, экспертами, представителями органов государственной власти и бизнеса.

Желаю вам ярких, незабываемых впечатлений и вдохновения для осуществления намеченных планов.
Владимир Путин

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх