26 Апреля 24, 15:52
Новости, ЖКХ
29 Февраля 2016, 13:02

Водоснабжение Твери восстановлено

«Росводоканал Тверь» подает воду в город по резервной нитке водовода. Давление воды на контрольных точках вернулось  к нормативным. В отдаленных районах еще сохраняется  пониженное давление, но оно постепенно растет. Давление на выходе с Тверецкого водозабора в норме.

Специалисты вскрыли грунт в месте прорыва и обнаружили трещину на раструбе. Основная версия ее возникновения – сезонное движение грунта. Сейчас бригады откачивают воду, чтобы произвести окончательный замер участка, где будет установлена муфта. Затем  она будет изготовлена и смонтирована. Предварительный срок окончания ремонтных работ на водоводе 22.00. При том, что нормативный срок для устранения аварий на трубах такого диаметра – 24 часа.

Напомним, сегодня в 8.30 резко упало давление воды в городской водопроводной сети. Менее  чем через час аварийные бригады установили место прорыва водовода.  В сжатые сроки аварийный участок был перекрыт, водоснабжение стало  осуществляться по резервной нитке водовода. Уже спустя два часа от начала аварии  давление в городской сети начало расти, вода стала постепенно возвращаться в дома горожан.

К полудню полностью без воды остается только частный сектор, который подключен напрямую к водоводу.

Во все социальные объекты, которые заявили о  потребности в  воде, в частности роддома, были оперативно направлены  бочки  с водой.

Стоит отметить, что в последние два года «Росводоканал Тверь» вложил существенные средства в модернизацию сетей, и в частности трубопроводов больших диаметров, которые прокладывались в 70-80 г.г. прошлого века. Так на Медновском  и Тверецком водозаборах было переложено более двух километров водоводов. Стоимость этих работ превысила 20 млн рублей. На этот год запланирована замена изношенного участка водовода протяженностью 700 метров стоимостью более 8 млн рублей, сообщает  ООО «Тверь Водоканал»

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх