24 Апреля 24, 23:40
Новости, Общество
29 Февраля 2016, 10:06

В Тверской области мужчина взломал дверной замок и, угрожая ножом, ограбил пенсионерку

В дежурную часть МО МВД России «Удомельский» поступило сообщение о разбойном нападении на 75 – летнюю жительницу Удомельского района. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В результате беседы с потерпевшей, стражи порядка выяснили, что в ночь на 28 февраля неизвестный взломал замок на входной двери, проник в дом к пенсионерке, где угрожая пистолетом, потребовал передать все имеющиеся деньги, алкогольную продукцию и ценные вещи, после чего злоумышленник скрылся с места преступления. Ориентировка с приметами подозреваемого была передана патрульным экипажам и сотрудникам оперативных служб.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность нападавшего, им оказался неработающий, ранее судимый за аналогичные преступления житель Торжка.

Злоумышленник задержан в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса РФ и водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой», ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх