26 Апреля 24, 09:22
Новости, Спорт
28 Февраля 2016, 09:36

28 февраля в Твери стартует Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2016»

В текущем году соревнования проходят в более чем 70 регионах страны. Планируется, что на старт выйдут свыше 500 тысяч спортсменов, в том числе более 15 тысяч – в Тверской области.

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. Соревнования проводятся ежегодно с 1982 года, и количество участников увеличивается из года в год.

Верхневолжье впервые встало на «Лыжню России» в 2005 году, и с тех пор количество участников гонки только растет. Если в 2005 году от региона на «Лыжне» выступили 7900 человек, то в прошлом году в соревнованиях приняли участие уже около 15 тысяч земляков, более 3 тысяч зрителей и болельщиков. В Твери соревнования пройдут на поле за микрорайоном «Южный» по Октябрьскому проспекту.

Традиционно наряду с любителями на старт выходят профессионалы, ветераны спорта, спортсмены с ограниченными возможностями. Запланирован старт среди спортивных семей. Также пройдут забеги для детей до 10 лет, представителей старшего поколения.

Помимо спортивной части, в программе мероприятий предусмотрена насыщенная культурно-развлекательная программа. В 11-00 начнет работу концертная площадка. Участников забегов, юных болельщиков и зрителей будут развлекать аниматоры.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх