28 Марта 24, 18:00
Новости, Общество
27 Февраля 2016, 09:52

В Тверской области инспекторы ГИБДД поймали двух злостных алиментщиков, лишённых права управления автомобилем

С 15 января 2016 года тверские судебные приставы направили 861 предупреждение о применении ограничения специального права. Так, угроза остаться без права управления «железными конями» и стать пешеходами уже подействовала на 14 должников по алиментам.

Уже есть «первые ласточки»! Невзирая на запрет, два должника вновь сели за руль. 12 февраля в г.Вышнем Волочке, а 25 февраля в г.Удомле. Сотрудники ГИБДД их остановили и в ходе проверки водителей на нарушения выяснилось, что мужчины не имеют права управлять транспортным средством, т.к. являются злостными неплательщиками алиментов (долг 254 тыс.руб. и 91 тыс.руб соответственно).

В отношении должников составлены протоколы по ст. 17.17 КоАП РФ «Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом».

Теперь должники понимают, что требования судебных приставов надо выполнять вовремя.

В настоящее время в УФССП России по Тверской области идет активная работа по вручению таких постановлений. Это касается должников не только по алиментам, но и по возмещению вреда, причиненного здоровью, и в связи со смертью кормильца и морального вреда, причиненного преступлением. Все они всерьез рискуют остаться без прав на вождение или получить обязательные работы, если не погасят долги и будут продолжать игнорировать требования судебных приставов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх