25 Апреля 24, 03:18
Новости, Общество
26 Февраля 2016, 18:53

Сотрудники ГИБДД и ОМОН задержали водителя маршрутного такси, который разыскивался по подозрению в наезде на ребенка

Мужчина при задержании пытался скрыться. 26 февраля около 17.00 сотрудники ГИБДД и ОМОН на территории одной из пилорам, расположенных в Заволжском районе г. Твери, задержали 24-летнего мужчину. Молодой человек подозревается в совершении наезда на 13-летнюю девочку. При задержании мужчина пытался скрыться от сотрудников полиции.

Напомним, что 24 февраля 2016 года около 16.30 на ул. Громова, в районе д. № 21 произошло ДТП. 13-летняя девочка, не убедившись в безопасности перехода, пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. Водитель маршрутного такси №2, приближаясь к пешеходному переходу, не предпринял мер к снижению скорости и сбил ребенка. Девочка с различными травмами была госпитализирована в Детскую областную клиническую больницу, сообщает УМВД по Тверской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и ГИБДД при силовой поддержке бойцов ОМОН был задержан водитель - виновник дорожно-транспортного происшествия, который скрывался у своих знакомых на одной из пилорам в Заволжском районе Твери. Им оказался  25-летний мужчина, приехавший в областной центр на заработки. Ранее мужчина неоднократно попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД. В январе 2015 года этот водитель 2 раза (в течение одного месяца) был привлечен ГИБДД к административной ответственности за уклонение от медицинского освидетельствования. Молодой человек передвигался на легковом автомобиле с признаками опьянения. После это мужчина устроился работать водителем маршрутного такси, предположительно, по поддельному водительскому удостоверению.

Сейчас сотрудники полиции проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает УГИБДД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх