23 Апреля 24, 12:31
Новости, Общество
26 Февраля 2016, 11:45

В исправительных колониях Тверской области заключённые лепят из снега героев сказок

Исправительные колонии Тверской области украсились снежными фигурами сказочных героев, и теперь в жилых зонах учреждений можно увидеть изображения Змея Горыныча, Маши и Медведя, Бабы-Яги и многие другие.

Вопреки непредсказуемой погоде осужденные, вооружась лопатами и скребками, творили, не сдерживая фантазии.

В ИК-4, например, создали целое зимнее Лукоморье. Теперь здесь можно увидеть Ученого Кота и Русалку, Бабу-Ягу и Кощея. Медведь с бочонком меда соседствует со Змеем Горынычем, а рядом нашлось место и для Колобка.

В колонии строгого режима № 10 снежными скульптурами украсили локальные сектора отрядов. Лучшей была признана работа «Богатырь», который изображен максимально реалистично.

В ИК-1 в конкурсе снежной скульптуры приняли участие команды центров исправления осужденных. В один из немногих дней, когда, казалось, вернулась зима, самодеятельные скульпторы проявляли талант и мастерство, воплощали интересные идеи. Победителями безоговорочно были признаны авторы большой черепахи.

В ЛИУ-3 труды скульпторов оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли начальники отрядов и осужденные. После придирчивого осмотра первое место было присуждено скульптуре «Маша и Медведь».

По словам одного из осужденных, этот конкурс заставил его вспомнить ушедшее детство, чем скрасил не самое приятное настоящее.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх