26 Апреля 24, 19:36
Новости, Общество
26 Февраля 2016, 09:41

В Тверской области владельцы эвакуируемых авто смогут заплатить штраф на месте

25 февраля депутаты Законодательного собрания Тверской области в первом чтении приняли внесённый прокурором региона законопроект, касающийся эвакуации транспортных средств. Он был подготовлен в связи со вступлением в силу изменений в федеральном законодательстве, которыми закреплено, что задержание ТС прекращается непосредственно на месте задержания при появлении владельца автомобиля, если эвакуатор не успел тронуться.

В таком случае оплате подлежат расходы на погрузочно-разгрузочные работы: заплатить автовладелец может непосредственно на месте задержания либо не позднее 30 дней со дня вручения платежного документа. Возврат транспортного средства владельцу, его представителю или лицу, имеющему при себе документы на автомобиль, осуществляется незамедлительно.

- Эвакуация носит массовый характер в других городах, так что, думаю, мы с прокурором работаем на опережение, - заявил председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин. - Мы ещё обсудим нюансы правоприменения, но ко второму чтению, думаю, законопроект будет принят в совершенном виде, что позволит снять напряжённость на дорогах.

Законопроект также определяет порядок получения владельцем находящихся в задержанном транспортном средстве вещей или документов при его хранении на спецстоянке, а также уточняет перечень документов, необходимых, чтобы забрать свой автомобиль со спецстоянки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх