25 Апреля 24, 14:17
Новости, Транспорт
24 Февраля 2016, 15:02

32-летней Анне Ильиной, пострадавшей в ДТП на проспекте Чайковского в Твери, требуется помощь

Почти полгода прошло с момента страшного ДТП на проспекте Чайковского, когда «Тойота» под управлением 18-летнего Артема Ефремова сбила на остановке женщину и ребенка. Та самая серьезно пострадавшая – Анна Ильина. Долгое время это резонансное ДТП не уходило с тверских новостных лент. Интернет-сообщество долго обсуждало и осуждало водителя-лихача. У 12-летней девочки были диагностированы перелом ноги и сотрясение головного мозга.

Все гораздо серьезнее было с Анной. Два месяца пребывания в больнице, несколько проведенных операций, но, не смотря на это, она до сих пор не встает.

В социальной сети «ВКонтакте» создана «Группа поддержки и помощи Анны Ильиной». Здесь же девушка по многочисленным просьбам опубликовала выписку из больницы.

- Я в шоке от того, что некоторые люди требуют выставить фото моей выписки из больницы с диагнозом. Не знаю для чего им это, может, не верят и думают, что я все приукрашиваю. Мне нечего скрывать.

 Сейчас я постепенно восстанавливаюсь, ежедневно мне делают массаж, занимаемся ЛФК. Пока не встаю и не хожу. В декабре мне сняли аппарат с таза, могу немного сидеть, но недолго, -  рассказывает девушка корреспонденту ТИА. В дальнейшем предстоит операция, на нее деньги нужны будут. Мы конечно хотим попробовать выбить квоту, не знаю, как получится.

Дело в том, что на левой ноге в ходе операции удалили мениск, поэтому надо будет ставить протез вместо него, чтобы потом не хромать и не ощущать боль при ходьбе.

Выписки из реабилитационного центра, 18 ноября.

Также девушка опровергла информацию, которая появилась ранее в ряде СМИ о том, что материально ей помогает виновник случившегося. Анна заверила, Артем Ефремов на лечение не дал ни копейки.

- Друзья! Хотела обратиться к вам с просьбой помощи. Сегодня я узнала, что некоторые СМИ пишут, что Артем Ефремов - виновник ДТП, в котором я пострадала 2 сентября, дал мне денег и я забрала заявление. Если честно, я сама не видела эту статью, но такое мне сообщили. Так вот, сразу хочу опровергнуть эту информацию. Это неправда, более того, как многие знают, этот человек подал на апелляцию, вследствие чего дело было перенаправлено в суд и заседание скоро состоится.

Рук я не опускаю и надеюсь на правосудие, что этот человек будет наказан. Также хочу сказать, что он всячески уходит от ответственности и не заплатил за это время ни копейки. Все лечение моя семья оплачивает сама, за собственные средства и за средства, перечисленные моими друзьями и просто неравнодушными людьми, которых тронула моя ситуация. Каждый день я занимаюсь лечебной физкультурой, мне делают массажи и это все не бесплатно, как вы понимаете. Хотела обратиться к вам с просьбой помочь мне стать полноценным человеком, как и ранее. Заранее благодарю вас.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх