26 Апреля 24, 10:59
Новости, Общество
24 Февраля 2016, 13:02

В Горсаду прошёл праздник «Мужчины – наша гордость»

Узнать, как защищали Родину несколько веков назад, попробовать солдатскую кашу и почувствовать себя спасателем – в преддверии Дня защитника Отечества в Твери в Городском саду состоялся праздник для всех тверитян.

 

Обширная программа мероприятия была продумана таким образом, что на нём можно было не только отдохнуть, но и узнать много нового. Например, о профессии спасателей. Сотрудники МЧС организовали выставку пожарно-спасательной техники и оборудования. Экспонаты можно было и посмотреть, и потрогать, залезть внутрь машин и примерить защитные костюмы. Большой интерес тверитян вызвало показательное выступление спасателей – они эвакуировали с колеса обозрения несколько человек с помощью автовышки и специального оборудования.

А вот сотни лет назад технологии были куда скромнее. Узнать, как и с помощью чего Родину защищали несколько веков назад, гости праздника могли на площадке под названием «Стрелецкая слобода». Любой желающий мог испытать свою меткость, получить мастер-класс средневекового ратного дела и примерить доспехи.

С глубокой древности наряду с человеком военную службу несут и его младшие друзья – собаки. О том, как спасали людей «мохнатые защитники», тверитянам рассказали во время показательных выступлений федерации спортивно-прикладного собаководства.

Также в Горсаду была развёрнута выставка детских поделок, работала военно-полевая почта, гости мероприятия могли посмотреть театрализованные постановки боя, попробовать собрать автомат и подкрепиться солдатской кашей. То есть найти что-то интересное для себя. В итоге участники сошлись во мнении, что праздник получился весёлым и познавательным.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх