19 Апреля 24, 10:13
Новости, Общество
23 Февраля 2016, 09:06

В Конаковском районе два населённых пункта остались без света

В 08:03 23 февраля в оперативную дежурную смену МЧС по Тверской области поступило сообщение об аварийном отключении электроснабжения в Конаковском районе. В зону отключения попали 2 населенных пункта. Социально-значимых объектов нет.

На место аварии выехали оперативная группа Конаковского пожарно-спасательного гарнизона и ремонтно-восстановительная бригада от «МРСК Центра» - РЭС Конаковского района.

Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Тверской области.

Дальнейшая информация уточняется.

Если у вас неожиданно отключили электроэнергию:

Отключите все электроприборы (особенно холодильник), выдернув вилки из розеток.

Если отключение произошло в тёмное время суток, выгляните в окно и проверьте: отключен весь ваш район или только ваш дом.

В случае если отключение произошло во всем населенном пункте, проверьте давление в кране с холодной водой и на всякий случай сделайте запас воды для хозяйственных нужд. Обратитесь в вашу управляющую компанию или Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования.

После восстановления электроснабжения не спешите всё включать. Убедитесь, что свет не моргает, не "плавает" и подождите несколько минут. Поставьте на подзарядку все приборы, имеющие встроенные аккумуляторы и использованные вами в период временного отсутствия электричества.

Внимательно следите за сообщениями местных властей и энергоснабжающих компаний.

По информации МЧС по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх