28 Ноября 22, 10:44
Новости, Общество
23 Февраля 2016, 09:02

В Конаковском районе два населённых пункта остались без света

В 08:03 23 февраля в оперативную дежурную смену МЧС по Тверской области поступило сообщение об аварийном отключении электроснабжения в Конаковском районе. В зону отключения попали 2 населенных пункта. Социально-значимых объектов нет.

На место аварии выехали оперативная группа Конаковского пожарно-спасательного гарнизона и ремонтно-восстановительная бригада от «МРСК Центра» - РЭС Конаковского района.

Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Тверской области.

Дальнейшая информация уточняется.

Если у вас неожиданно отключили электроэнергию:

Отключите все электроприборы (особенно холодильник), выдернув вилки из розеток.

Если отключение произошло в тёмное время суток, выгляните в окно и проверьте: отключен весь ваш район или только ваш дом.

В случае если отключение произошло во всем населенном пункте, проверьте давление в кране с холодной водой и на всякий случай сделайте запас воды для хозяйственных нужд. Обратитесь в вашу управляющую компанию или Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования.

После восстановления электроснабжения не спешите всё включать. Убедитесь, что свет не моргает, не "плавает" и подождите несколько минут. Поставьте на подзарядку все приборы, имеющие встроенные аккумуляторы и использованные вами в период временного отсутствия электричества.

Внимательно следите за сообщениями местных властей и энергоснабжающих компаний.

По информации МЧС по Тверской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 23 Февраля 2016, 09:25
    Кто-нибудь из вас в детстве плевал в розетку? :)
    А вот вы не задумывались, почему там именно такое напряжение, а не 100 или, например, 300 вольт? Или почему не 200 ровно, а - 220?
    1 0
    Смотреть ответы (15)
    • Sedmoy Offline
      23 Февраля 2016, 09:57
      Признаюсь, что когда я был пацанёнком, например, было дело плевал (иногда просто воду лил) на раскалённую до красна плиту у «печки – галанки» (была у бабушки такая, совместно с «русской»). Мне было интересно смотреть, как слюни (вода), превращалась в шарики, которые катались по плите и уменьшаясь исчезали (правда мне доставалось за это, поскольку плита-чугунная могла лопнуть от моих экспериментов, но я тогда не знал об этом). А вот в розетку то, зачем было плевать? Может я, ещё чего в этой жизни упустил/пропустил, объясни ка/расскажи ка мне Пупс?
      4 0
      • 23 Февраля 2016, 07:09
        Ещё можно было пописать на чугунную плиту! Для достижения амбре.
        P.S. Картинка просто понравилась, Седьмой. А тебе?
        1 0
        • Sedmoy Offline
          23 Февраля 2016, 10:18
          Можно. Всё можно. Можно было, например ещё и в штаны наложить и так ходить. Но я и этого не делал. :) p.s. Нет, это не муха. Муха не могла, она же маленькая. Это просто кот их всех поубивал, устал и прилёг отдохнуть. Как то так, я думаю дело было.
          1 0
          • 23 Февраля 2016, 07:20
            Да ладно, забыл просто...
            1 0
            • Sedmoy Offline
              23 Февраля 2016, 10:30
              Такое амбре забудешь... Ты же вон, не забыл. :) Только я не понимаю, как после такого в доме можно было находиться, принимать пищу...? Галанка с плитой же, в доме была, а не в свинарнике. У бабушки в доме было всегда чистенько и аккуратненько. Вот как можно, в такой ситуации, Крот?
              0 0
              • 23 Февраля 2016, 07:38
                Я же не говорил, что писал, я говорил, что можно было пописать. Будь внимательнее.
                0 0
                • Sedmoy Offline
                  23 Февраля 2016, 10:47
                  А откуда же у тебя такие познания об амбре? :))) А, понял: был в гостях у друга, друг писал на плиту, а ты рядом стоял. Ну, так бы сразу и сказал. :)
                  1 0
                  • 23 Февраля 2016, 07:52
                    Теоретические познания клинико-лабораторного дела. А вот ты попробуй на практике дома и поймёшь,что я был прав. Только не писай в розетку!
                    0 0
                    • Sedmoy Offline
                      23 Февраля 2016, 11:37
                      :)) Да ладно, Крот, не тушуйся ты так, слишком. В детстве - это не так страшно (главное что б потом... :)). Всяко бывает. :)
                      0 0
                      • Vojdy Offline
                        23 Февраля 2016, 13:24
                        Насчет амбре. Я думаю, что все мальчики умеют тушить костер" по- пионерски" А вот амбре при этом отсутствует.
                        Все зависит, наверно, от качества еды..
                        0 0
                        • Sedmoy Offline
                          23 Февраля 2016, 13:35
                          Костёр - это совсем другое дело :))
                          0 0
      • Sedmoy Offline
        23 Февраля 2016, 10:51
        Чёт Пупс пропал. Не отвечает. Может пошёл детство вспомнить, да сноровку потерял... Волнуюсь даже.
        1 0
        • 23 Февраля 2016, 12:07
          Ремонт дома..обои ездил в леруа покупал)) розетки-провода...выключатели..
          0 0
    • IvanWindof Offline
      23 Февраля 2016, 11:44
      Слабаки и слюнтяи! Вот как надо:
      Прикрепленные видео:
      Как снять напряжение
      3 0
  • John Silver Offline
    23 Февраля 2016, 10:20
    интересно, а какие населенные пункты в зоне отключения? может там опять происходит что-то подобное недавнему рыбьему холокосту? в мчс, кстати, не говорят, что конкретно произошло (специально позвонил на 112 - какой-то начальник дежурных поведал мне о том, что не может мне рассказать о происшествии, потому что пострадает, если это сделает). Я к чему веду свой монолог - каковы масштабы ситуации? может необходимы подвижные генераторы или солярка, например? исходя из печального опыта, бестолковые госслужащие абсолютно недееспособны, необходима помощь общества.... Хотя, конечно, фотки показывать и кашу раздавать, это не аварии разруливать, да? ))) хахахахха))
    0 0
  • Бертран Offline
    23 Февраля 2016, 10:32
    Все электросети области находятся в отличном состоянии, постоянно мониторятся и усовершенствуются. Если есть отключения, то это результат деятельности местных крадунов электричества.
    Выявляйте, докладывайте властям и не будет таких неприятностей. Ваша деревня- ваш дом, берегите его!
    4 2
    Смотреть ответы (7)
    • 23 Февраля 2016, 10:40
      ... ваш дом, берегите его! Прокликушничал штатный юродивый единой россии.
      1 2
      • Бертран Offline
        23 Февраля 2016, 11:18
        Гад, ты ждешь когда я буду хаять свою Родину? Лить на нее дерьмо и насиловать ее? Не дождешься, провотроцкистская мразь, мы ее в обиду не дадим! Таких как ты, скоро упрячем...
        4 3
        • 23 Февраля 2016, 08:23
          Этот дед-феникс известная сволочь...Такие старостами при оккупантах были.
          4 2
        • 23 Февраля 2016, 12:14
          Упрячем в САМОЕ СТРАШНОЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ))
          2 0
          • 24 Февраля 2016, 09:13
            Туда меня не пустят, я не еврей, там только евреи и лизуны типа едриснюка бертрана, да ещё прислуга в виде крота.
            1 0
        • 24 Февраля 2016, 09:10
          Что, чукча из аула, правда не нравится, лижи дальше. Ты не только обхаял, ты жидко обосрал и не свой аул, а русскую землю на которой сейчас живёшь.
          0 0
      • IvanWindof Offline
        23 Февраля 2016, 11:42
        Наш дом - Россия!
        0 0
  • Pulya Offline
    23 Февраля 2016, 12:26
    А вот на Соминке почему сегодня нет гор.воды?
    Мужчин с праздником!!! С23!!!
    0 2
    Смотреть ответы (1)
    • 24 Февраля 2016, 09:14
      Если в доме нет воды её выпили КРОТЫ.
      0 0

В Конаковском районе два населённых пункта остались без света

23 Февраля 2016, 09:02

В 08:03 23 февраля в оперативную дежурную смену МЧС по Тверской области поступило сообщение об аварийном отключении электроснабжения в Конаковском районе. В зону отключения попали 2 населенных пункта. Социально-значимых объектов нет.

На место аварии выехали оперативная группа Конаковского пожарно-спасательного гарнизона и ремонтно-восстановительная бригада от «МРСК Центра» - РЭС Конаковского района.

Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Тверской области.

Дальнейшая информация уточняется.

Если у вас неожиданно отключили электроэнергию:

Отключите все электроприборы (особенно холодильник), выдернув вилки из розеток.

Если отключение произошло в тёмное время суток, выгляните в окно и проверьте: отключен весь ваш район или только ваш дом.

В случае если отключение произошло во всем населенном пункте, проверьте давление в кране с холодной водой и на всякий случай сделайте запас воды для хозяйственных нужд. Обратитесь в вашу управляющую компанию или Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования.

После восстановления электроснабжения не спешите всё включать. Убедитесь, что свет не моргает, не "плавает" и подождите несколько минут. Поставьте на подзарядку все приборы, имеющие встроенные аккумуляторы и использованные вами в период временного отсутствия электричества.

Внимательно следите за сообщениями местных властей и энергоснабжающих компаний.

По информации МЧС по Тверской области

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 23 Февраля 2016, 09:25
    Кто-нибудь из вас в детстве плевал в розетку? :)
    А вот вы не задумывались, почему там именно такое напряжение, а не 100 или, например, 300 вольт? Или почему не 200 ровно, а - 220?
    1 0
    Смотреть ответы (15)
    • Sedmoy Offline
      23 Февраля 2016, 09:57
      Признаюсь, что когда я был пацанёнком, например, было дело плевал (иногда просто воду лил) на раскалённую до красна плиту у «печки – галанки» (была у бабушки такая, совместно с «русской»). Мне было интересно смотреть, как слюни (вода), превращалась в шарики, которые катались по плите и уменьшаясь исчезали (правда мне доставалось за это, поскольку плита-чугунная могла лопнуть от моих экспериментов, но я тогда не знал об этом). А вот в розетку то, зачем было плевать? Может я, ещё чего в этой жизни упустил/пропустил, объясни ка/расскажи ка мне Пупс?
      4 0
      • 23 Февраля 2016, 07:09
        Ещё можно было пописать на чугунную плиту! Для достижения амбре.
        P.S. Картинка просто понравилась, Седьмой. А тебе?
        1 0
        • Sedmoy Offline
          23 Февраля 2016, 10:18
          Можно. Всё можно. Можно было, например ещё и в штаны наложить и так ходить. Но я и этого не делал. :) p.s. Нет, это не муха. Муха не могла, она же маленькая. Это просто кот их всех поубивал, устал и прилёг отдохнуть. Как то так, я думаю дело было.
          1 0
          • 23 Февраля 2016, 07:20
            Да ладно, забыл просто...
            1 0
            • Sedmoy Offline
              23 Февраля 2016, 10:30
              Такое амбре забудешь... Ты же вон, не забыл. :) Только я не понимаю, как после такого в доме можно было находиться, принимать пищу...? Галанка с плитой же, в доме была, а не в свинарнике. У бабушки в доме было всегда чистенько и аккуратненько. Вот как можно, в такой ситуации, Крот?
              0 0
              • 23 Февраля 2016, 07:38
                Я же не говорил, что писал, я говорил, что можно было пописать. Будь внимательнее.
                0 0
                • Sedmoy Offline
                  23 Февраля 2016, 10:47
                  А откуда же у тебя такие познания об амбре? :))) А, понял: был в гостях у друга, друг писал на плиту, а ты рядом стоял. Ну, так бы сразу и сказал. :)
                  1 0
                  • 23 Февраля 2016, 07:52
                    Теоретические познания клинико-лабораторного дела. А вот ты попробуй на практике дома и поймёшь,что я был прав. Только не писай в розетку!
                    0 0
                    • Sedmoy Offline
                      23 Февраля 2016, 11:37
                      :)) Да ладно, Крот, не тушуйся ты так, слишком. В детстве - это не так страшно (главное что б потом... :)). Всяко бывает. :)
                      0 0
                      • Vojdy Offline
                        23 Февраля 2016, 13:24
                        Насчет амбре. Я думаю, что все мальчики умеют тушить костер" по- пионерски" А вот амбре при этом отсутствует.
                        Все зависит, наверно, от качества еды..
                        0 0
                        • Sedmoy Offline
                          23 Февраля 2016, 13:35
                          Костёр - это совсем другое дело :))
                          0 0
      • Sedmoy Offline
        23 Февраля 2016, 10:51
        Чёт Пупс пропал. Не отвечает. Может пошёл детство вспомнить, да сноровку потерял... Волнуюсь даже.
        1 0
        • 23 Февраля 2016, 12:07
          Ремонт дома..обои ездил в леруа покупал)) розетки-провода...выключатели..
          0 0
    • IvanWindof Offline
      23 Февраля 2016, 11:44
      Слабаки и слюнтяи! Вот как надо:
      Прикрепленные видео:
      Как снять напряжение
      3 0
  • John Silver Offline
    23 Февраля 2016, 10:20
    интересно, а какие населенные пункты в зоне отключения? может там опять происходит что-то подобное недавнему рыбьему холокосту? в мчс, кстати, не говорят, что конкретно произошло (специально позвонил на 112 - какой-то начальник дежурных поведал мне о том, что не может мне рассказать о происшествии, потому что пострадает, если это сделает). Я к чему веду свой монолог - каковы масштабы ситуации? может необходимы подвижные генераторы или солярка, например? исходя из печального опыта, бестолковые госслужащие абсолютно недееспособны, необходима помощь общества.... Хотя, конечно, фотки показывать и кашу раздавать, это не аварии разруливать, да? ))) хахахахха))
    0 0
  • Бертран Offline
    23 Февраля 2016, 10:32
    Все электросети области находятся в отличном состоянии, постоянно мониторятся и усовершенствуются. Если есть отключения, то это результат деятельности местных крадунов электричества.
    Выявляйте, докладывайте властям и не будет таких неприятностей. Ваша деревня- ваш дом, берегите его!
    4 2
    Смотреть ответы (7)
    • 23 Февраля 2016, 10:40
      ... ваш дом, берегите его! Прокликушничал штатный юродивый единой россии.
      1 2
      • Бертран Offline
        23 Февраля 2016, 11:18
        Гад, ты ждешь когда я буду хаять свою Родину? Лить на нее дерьмо и насиловать ее? Не дождешься, провотроцкистская мразь, мы ее в обиду не дадим! Таких как ты, скоро упрячем...
        4 3
        • 23 Февраля 2016, 08:23
          Этот дед-феникс известная сволочь...Такие старостами при оккупантах были.
          4 2
        • 23 Февраля 2016, 12:14
          Упрячем в САМОЕ СТРАШНОЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ))
          2 0
          • 24 Февраля 2016, 09:13
            Туда меня не пустят, я не еврей, там только евреи и лизуны типа едриснюка бертрана, да ещё прислуга в виде крота.
            1 0
        • 24 Февраля 2016, 09:10
          Что, чукча из аула, правда не нравится, лижи дальше. Ты не только обхаял, ты жидко обосрал и не свой аул, а русскую землю на которой сейчас живёшь.
          0 0
      • IvanWindof Offline
        23 Февраля 2016, 11:42
        Наш дом - Россия!
        0 0
  • Pulya Offline
    23 Февраля 2016, 12:26
    А вот на Соминке почему сегодня нет гор.воды?
    Мужчин с праздником!!! С23!!!
    0 2
    Смотреть ответы (1)
    • 24 Февраля 2016, 09:14
      Если в доме нет воды её выпили КРОТЫ.
      0 0

вверх