09 Декабря 22, 21:21
Новости, Общество
21 Февраля 2016, 12:02

В Твери демонтировали "ларёк" площадью 180 кв. м

В Твери администрация города демонтировала торговый павильон площадью более 180 квадратных метров, незаконно установленный на пересечении проспекта Чайковского и улицы Склизкова. Демонтаж осуществлялся в строгом соответствии с действующим законодательством, сообщает пресс-служба городских властей.

Собственники данного нестационарного торгового объекта без каких-либо согласований и самозахватом увеличили площадь постройки, а также самовольно подвели к павильону все коммуникации, как к стационарному объекту. Вид деятельности регулярно менялся, от игрового клуба до продовольственных магазинов. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 21 Февраля 2016, 09:48
    Слава Богу, одним шалманом меньше. Владельцев за самозахват отдать под суд+огромный штраф, разорительный, иначе так и будут город загаживать своими сараями. Да и поучительный пример остальным "предпринимателям" будет. Только так, иначе никогда не выйдем из базара.
    Да и тех, кто по определённым причинам закрывал глаза на всё это безобразие надо наказывать строжайшим образом. Много ещё работы у наших властей! Но ничего, с такими, как мы не пропадём.
    19 7
  • Elena Offline
    21 Февраля 2016, 12:50
    Следующая новость: администрация Калининского района в рамках кампании импортозамещения продовольствия под деревней Вешняково открыла новый овощной склад площадью 180 кв. м.
    16 0
  • 21 Февраля 2016, 13:04
    Теперь видно красивое здание и скверик. Здорово! Кстати, там виднеется крыльцо магазина "Буренка", меня одолевает мысль, что оно перестроено незаконно, ибо совсем не вписывается в архитектурный вид здания.
    15 2
    Смотреть ответы (1)
    • WennDieSoldaten Offline
      22 Февраля 2016, 15:56
      Свободу дому бургомистра ясинского! :)
      1 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    21 Февраля 2016, 13:15
    "самовольно подвели к павильону все коммуникации"

    Можно перечислить все эти "самовольные" коммуникации? Как оплачивались собственником "незаконно" потреблённые ресурсы? Ведь договоров с ресурсоснабжающими организациями не было? Или договор был, но "самовольный"? А многочисленные надзорные органы при проверках ничего не знали о "незаконности" объекта? И нельзя ли уточнить формулировку "законности" применительно к хозяйственной деятельности в условиях скоропостижно меняющихся неписаных правил игры?
    25 0
    Смотреть ответы (2)
    • 21 Февраля 2016, 13:21
      ....
      3 1
    • 22 Февраля 2016, 12:46
      Вам рассказать, как платят ларечники за незаконное потребление электроэнергии? Это мы могем. В двух словах: приходит проверяющий, видит самовольное подключение или подключение без счетчика, или счетчик там такой, что ну вообще доверия не внушает. Пишет акт о бездоговорном потреблении электроэнергии по замеру мощности. Выставляет сумму к оплате за определенный период (период щаз не упомню, но не более 3 месяцев вроде). Коммерс это дело оплачивает и спокойно живет до следующей проверки. Не скажу про сейчас, но лет 5 назад такая схема вполне себе прекрасно жила и работала.
      1 0
  • John Silver Offline
    21 Февраля 2016, 13:35
    сначала надо выявить должностное лицо, по чьей халатности дарагие расияне покупали там сигареты и колу, а потом инициировать снос павильона за счет халатного должностного лица. Или можно руинировать киоски силами разъяренных общественников и копротивленцев:))) хахахахаха) ) не устаю удивляться никчемности тверяков: на ваши налоги строили киоски, обслуживали их, получали с вас прибыль, на ваши налоги снесли киоски при переделе собственности, вас в открытую кидают, а вы еще этим гордитесь)) идентифицирую вас как стойких духом терпил с духовностью сотого lvl)))
    4 3
  • USSR Offline
    21 Февраля 2016, 13:50
    Хозяин сего объекта был бывший сотрудник органов. Так что под суд увы не получится. Их низя!
    7 1
    Смотреть ответы (3)
    • Uylo_Yobannen Offline
      21 Февраля 2016, 13:59
      Расскажите об этом сидельцам - гаишникам и операм с Калининского РОВД.
      "Не все сотрудники одинаково полезны!"
      12 0
    • 21 Февраля 2016, 20:47
      Это длинный такой?? Усатый..??..Помню такого..
      2 0
    • Sogood Offline
      22 Февраля 2016, 01:11
      Какой жирный кротяра)
      4 0
  • Бегемот Offline
    21 Февраля 2016, 14:10
    мне интересно а у Торгового кафе на площадке самострой или нет?? там ларек стоял,а сейчас чуть ли не ресторан "Старый Двор",законно ли?
    5 0
  • Nils Offline
    21 Февраля 2016, 14:28
    Возле этого павильона часто сильно пахло уриной.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Бегемот Offline
      21 Февраля 2016, 14:40
      на ордженикидзе 48а тоже непонятно куда гадят
      5 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    21 Февраля 2016, 16:09
    "в строгом соответствии с действующим законодательством"

    В России плотность правил как в Германии, а качество — как в Гане. Очень плохие законы, при этом их очень много. Обычно там, где не умеют писать законы, их и немного, а там, где умеют, накручивают много-много правил — люди стонут от бюрократии, но и правила не противоречат друг другу. В России люди окружены огромным количеством мелочных правил, и следовать им всем невозможно. Они противоречат друг другу, за ними не уследишь, они все время меняются. Что людям остается? Придумать какие-то причины, почему их нарушать оптом. Вот это объективная, рациональная составляющая. Это вообще не про то, как люди думают, а про обстоятельства, в которых им приходится жить.
    Элла Панеях,
    https://meduza.io/feature/2016/02/19/v-rossii-gosudarstvo-namnogo-huzhe-naseleniya
    6 0
  • Mitrij Offline
    21 Февраля 2016, 16:36
    Такой шалман загубили. Филфак и ХБГ однозначно обязаны справить тризну по заведению.
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      21 Февраля 2016, 17:05
      Шалман давно загнулся. Потом там продавали вкусные печеньки.
      5 0
  • HEKTOE Offline
    21 Февраля 2016, 19:43
    Такое место загадили!
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • 21 Февраля 2016, 19:53
      ///
      2 0
    • 21 Февраля 2016, 22:39
      мда, сейчас ели в том скверике вымахали, пора пилить... (это я предугадала мысли администрации )
      1 0
  • SeregaTver Offline
    21 Февраля 2016, 23:07
    Слабо Эдисон на Октябрьском снести?
    4 0
    Смотреть ответы (1)
  • Sogood Offline
    22 Февраля 2016, 01:08
    Тимофеев, алло!? Предоставьте нам всем информацию об обращении мэрии Твери в правоохранительные органы РФ с целью возбуждения уголовных дел в отношении должностных лиц, организовавших выдачу "незаконных" документов по данной торговой точке. Иначе лично ваше бездействие можно расценивать как соучастие в преступной деятельности, связанной с выдачей "незаконных" документов.
    7 0
  • WINNER Offline
    22 Февраля 2016, 12:14
    Снесли игровые автоматы,которые там всегда были
    1 0

В Твери демонтировали "ларёк" площадью 180 кв. м

21 Февраля 2016, 12:02

В Твери администрация города демонтировала торговый павильон площадью более 180 квадратных метров, незаконно установленный на пересечении проспекта Чайковского и улицы Склизкова. Демонтаж осуществлялся в строгом соответствии с действующим законодательством, сообщает пресс-служба городских властей.

Собственники данного нестационарного торгового объекта без каких-либо согласований и самозахватом увеличили площадь постройки, а также самовольно подвели к павильону все коммуникации, как к стационарному объекту. Вид деятельности регулярно менялся, от игрового клуба до продовольственных магазинов. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (25)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 21 Февраля 2016, 09:48
    Слава Богу, одним шалманом меньше. Владельцев за самозахват отдать под суд+огромный штраф, разорительный, иначе так и будут город загаживать своими сараями. Да и поучительный пример остальным "предпринимателям" будет. Только так, иначе никогда не выйдем из базара.
    Да и тех, кто по определённым причинам закрывал глаза на всё это безобразие надо наказывать строжайшим образом. Много ещё работы у наших властей! Но ничего, с такими, как мы не пропадём.
    19 7
  • Elena Offline
    21 Февраля 2016, 12:50
    Следующая новость: администрация Калининского района в рамках кампании импортозамещения продовольствия под деревней Вешняково открыла новый овощной склад площадью 180 кв. м.
    16 0
  • 21 Февраля 2016, 13:04
    Теперь видно красивое здание и скверик. Здорово! Кстати, там виднеется крыльцо магазина "Буренка", меня одолевает мысль, что оно перестроено незаконно, ибо совсем не вписывается в архитектурный вид здания.
    15 2
    Смотреть ответы (1)
    • WennDieSoldaten Offline
      22 Февраля 2016, 15:56
      Свободу дому бургомистра ясинского! :)
      1 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    21 Февраля 2016, 13:15
    "самовольно подвели к павильону все коммуникации"

    Можно перечислить все эти "самовольные" коммуникации? Как оплачивались собственником "незаконно" потреблённые ресурсы? Ведь договоров с ресурсоснабжающими организациями не было? Или договор был, но "самовольный"? А многочисленные надзорные органы при проверках ничего не знали о "незаконности" объекта? И нельзя ли уточнить формулировку "законности" применительно к хозяйственной деятельности в условиях скоропостижно меняющихся неписаных правил игры?
    25 0
    Смотреть ответы (2)
    • 21 Февраля 2016, 13:21
      ....
      3 1
    • 22 Февраля 2016, 12:46
      Вам рассказать, как платят ларечники за незаконное потребление электроэнергии? Это мы могем. В двух словах: приходит проверяющий, видит самовольное подключение или подключение без счетчика, или счетчик там такой, что ну вообще доверия не внушает. Пишет акт о бездоговорном потреблении электроэнергии по замеру мощности. Выставляет сумму к оплате за определенный период (период щаз не упомню, но не более 3 месяцев вроде). Коммерс это дело оплачивает и спокойно живет до следующей проверки. Не скажу про сейчас, но лет 5 назад такая схема вполне себе прекрасно жила и работала.
      1 0
  • John Silver Offline
    21 Февраля 2016, 13:35
    сначала надо выявить должностное лицо, по чьей халатности дарагие расияне покупали там сигареты и колу, а потом инициировать снос павильона за счет халатного должностного лица. Или можно руинировать киоски силами разъяренных общественников и копротивленцев:))) хахахахаха) ) не устаю удивляться никчемности тверяков: на ваши налоги строили киоски, обслуживали их, получали с вас прибыль, на ваши налоги снесли киоски при переделе собственности, вас в открытую кидают, а вы еще этим гордитесь)) идентифицирую вас как стойких духом терпил с духовностью сотого lvl)))
    4 3
  • USSR Offline
    21 Февраля 2016, 13:50
    Хозяин сего объекта был бывший сотрудник органов. Так что под суд увы не получится. Их низя!
    7 1
    Смотреть ответы (3)
    • Uylo_Yobannen Offline
      21 Февраля 2016, 13:59
      Расскажите об этом сидельцам - гаишникам и операм с Калининского РОВД.
      "Не все сотрудники одинаково полезны!"
      12 0
    • 21 Февраля 2016, 20:47
      Это длинный такой?? Усатый..??..Помню такого..
      2 0
    • Sogood Offline
      22 Февраля 2016, 01:11
      Какой жирный кротяра)
      4 0
  • Бегемот Offline
    21 Февраля 2016, 14:10
    мне интересно а у Торгового кафе на площадке самострой или нет?? там ларек стоял,а сейчас чуть ли не ресторан "Старый Двор",законно ли?
    5 0
  • Nils Offline
    21 Февраля 2016, 14:28
    Возле этого павильона часто сильно пахло уриной.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Бегемот Offline
      21 Февраля 2016, 14:40
      на ордженикидзе 48а тоже непонятно куда гадят
      5 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    21 Февраля 2016, 16:09
    "в строгом соответствии с действующим законодательством"

    В России плотность правил как в Германии, а качество — как в Гане. Очень плохие законы, при этом их очень много. Обычно там, где не умеют писать законы, их и немного, а там, где умеют, накручивают много-много правил — люди стонут от бюрократии, но и правила не противоречат друг другу. В России люди окружены огромным количеством мелочных правил, и следовать им всем невозможно. Они противоречат друг другу, за ними не уследишь, они все время меняются. Что людям остается? Придумать какие-то причины, почему их нарушать оптом. Вот это объективная, рациональная составляющая. Это вообще не про то, как люди думают, а про обстоятельства, в которых им приходится жить.
    Элла Панеях,
    https://meduza.io/feature/2016/02/19/v-rossii-gosudarstvo-namnogo-huzhe-naseleniya
    6 0
  • Mitrij Offline
    21 Февраля 2016, 16:36
    Такой шалман загубили. Филфак и ХБГ однозначно обязаны справить тризну по заведению.
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • Uylo_Yobannen Offline
      21 Февраля 2016, 17:05
      Шалман давно загнулся. Потом там продавали вкусные печеньки.
      5 0
  • HEKTOE Offline
    21 Февраля 2016, 19:43
    Такое место загадили!
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • 21 Февраля 2016, 19:53
      ///
      2 0
    • 21 Февраля 2016, 22:39
      мда, сейчас ели в том скверике вымахали, пора пилить... (это я предугадала мысли администрации )
      1 0
  • SeregaTver Offline
    21 Февраля 2016, 23:07
    Слабо Эдисон на Октябрьском снести?
    4 0
    Смотреть ответы (1)
  • Sogood Offline
    22 Февраля 2016, 01:08
    Тимофеев, алло!? Предоставьте нам всем информацию об обращении мэрии Твери в правоохранительные органы РФ с целью возбуждения уголовных дел в отношении должностных лиц, организовавших выдачу "незаконных" документов по данной торговой точке. Иначе лично ваше бездействие можно расценивать как соучастие в преступной деятельности, связанной с выдачей "незаконных" документов.
    7 0
  • WINNER Offline
    22 Февраля 2016, 12:14
    Снесли игровые автоматы,которые там всегда были
    1 0

вверх