28 Марта 24, 13:10
Новости, Происшествия
21 Февраля 2016, 11:58

В Тверской области мужчина получил 8,5 лет строгого режима за убийство собутыльника лопатой

Ржевский городской суд приговорил местного жителя к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство. В июне 2014 года подсудимый вместе с приятелем распивали спиртное в доме деревни Быхова Слобода Ржевского района. Изрядно напившись, они поссорились, что и привело к трагедии, сообщает пресс-служба суда.

Мужчина взял лопату и нанес собутыльнику не менее восьми ударов в область головы заостренным ребром лопаты. Пострадавший получил повреждения кожи, скол теменной кости, переломы затылочной кости, костей носа, лобного отростка верхней челюсти, поперечный перелом тела верхней челюсти справа и слева, обеих скуловых костей. От полученных телесных повреждений он скончался на месте.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении убийства не признал. Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, смягчающие вину обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, обжалован в апелляционную инстанцию Тверского областного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх