20 Апреля 24, 03:27
Новости, Общество
21 Февраля 2016, 10:14

В Твери трём управляющим компаниям грозит штраф до 50 тыс. рублей за неубранный снег

За ненадлежащее содержание дворовых территорий в зимний период районные администрации Твери составили протоколы в адрес восьми управляющих компаний и десяти объектов потребительского рынка, сообщает пресс-служба администрации города.

Одним из самых распространенных нарушений является складирование снега на землях общего пользования, либо невывоз снежных масс с дворовых территорий. Большинство нарушителей оперативно приняли меры к устранению недостатков, три организации будут привлечены к административной ответственности, им грозит штраф на сумму от 25 до 50 тысяч рублей.

Необходимо отметить, что владельцам предприятий и организаций, а также управляющим организациям следует самостоятельно позаботиться о состоянии прилегающей территории. При этом должны соблюдаться требования закона - нужно заключить договор на вывоз снега с профильной организацией. Самовольное складирование снега в непредназначенных для этого местах противоречит природоохранному законодательству. Напомним, в городе Твери работают два снежных полигона - в Боровлево и на улице Паши Савельевой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх