26 Апреля 24, 16:44
Новости, Общество
19 Февраля 2016, 15:45

Администрация Твери ищет новых инвесторов для реконструкции парка Победы

Концессионное соглашение с компанией «Тверские парки», которое администрация города заключила в мае 2015 года, было расторгнуто по соглашению сторон по причине того, что инвестор не смог выполнить обязательства, прописанные в договоре.

До конца 2015 года концессионеры обязались вложить 35 млн рублей в реконструкцию парка Победы. Взамен компания «Тверские парки» должна была получить право устанавливать аттракционы и кафе в специально определенной для этого зоне парка в течение 20 лет.

По факту с мая по декабрь 2015 года вместо 35 млн рублей концессионеры вложили в реконструкцию парка Победы только 8 млн. рублей. «Вложенные в реставрацию средства, безусловно, улучшили облик парка, - отметил глава администрации Твери Юрий Тимофеев, - но ряд условий концессионером выполнен не был, поэтому концессионное соглашение пришлось расторгнуть».

По условиям соглашения, которое в мае 2015 года подписали администрация Твери и компания «Тверские парки», в случае расторжения договора, средства, которые инвестор вложил в реставрацию парка, не подлежат возмещению за счет бюджета и являются муниципальной собственностью.

В данный момент департамент управления имуществом и земельными ресурсами администрации города готовит необходимую документацию для того, чтобы в ближайшее время объявить новый конкурс на право заключения концессионного соглашения на реконструкцию одной из основных парковых зон города.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх