29 Ноября 22, 01:23
Новости, Общество
19 Февраля 2016, 15:02

В магазинах Твери продают фальсифицированный сыр

Сотрудника отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в торговых точках Твери в феврале 2016 года отобрали 36 проб отечественных и импортных сыров.

При проведении исследований выявлено, что в образце продукции «сыр плавленый колбасный копченый «Минчанка 40%», произведенный предприятием «Молочный гостинец» Республики Беларусь, выявлен нитрат натрия. Однако на маркировке упаковки информация о наличии в составе нитрата натрия отсутствует. Таким образом, речь может идти о введении в заблуждение покупателя.

Превышение нитрата натрия было выявлено в образцах продукции: «сыр «Великокняжеский» и «сыр полутвердый «Кантри», выработанных ОАО «Березовский сыродельный комбинат» (Республика Беларусь), «сыр «Венский», произведенный ОАО «Бабушкина крынка» (Республика Беларусь).

Кроме того, лабораторные исследования показали, что ряд сыров белорусского и отечественного производства не соответствует требованиям технического регламента по наличию растительных жиров: «сыр плавленый «Дружба», «сыр творожный «Виолетта» сливочный», произведенные ОАО «Московский завод плавленых сыров «Карат» (город Москва), «сыр плавленый колбасный копченый «Минчанка 40%», произведенный предприятием «Молочный гостинец» (Республика Беларусь). Техрегламентом наличие в подобной продукции жиров растительного происхождения не предусмотрено и в данных случаях речь может идти о фальсификации молочной продукции.

Таким образом, 7 проб импортных и отечественных сыров  из 36 отобранных оказались не соответствующими требованиям законодательства (небезопасная продукция, ее фальсификация).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (24)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Yhzha Offline
    19 Февраля 2016, 15:31
    Фальсифисыр, короче. :-)
    7 0
  • hatamoto san Offline
    19 Февраля 2016, 15:37
    где бы найти пармиджано реджано(((
    4 1
  • potompridumayu Offline
    19 Февраля 2016, 15:44
    Да, испортилась белорусская продукция...
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • Nyash-Myash Offline
      19 Февраля 2016, 17:04
      ...
      2 2
  • 19 Февраля 2016, 12:44
    А говорили, что батька нам друг...
    Злой белорус однажды ночью
    Сваял сырца вагонцов пять
    И думал, злобно потирая руки
    России счастья не видать
    Продрищется ведь вся Россия
    От вкуса сыра моего
    Поставлю ей я ультиматум
    Чтобы жилось мне хорошо
    Но белорусец просчитался
    Коварный план сей не удался
    Сожрав сырец никто из русских даже не ус..лся!
    Мораль-России рОдной ничего не страшно
    Ни санкции, ни тухлый сыр
    Ведь русский дух,
    (То, чем мы пахнем)
    Поставит на колени мир!

    3 3
    Смотреть ответы (2)
    • potompridumayu Offline
      19 Февраля 2016, 15:56
      И лишь суворовских курсантов
      Подвёл кишечник с легонца,
      Их согнало недугом с вахты
      От белорусского сырца
      6 1
      • 19 Февраля 2016, 13:03
        Мораль-Тверской ты наш суворовЕц,
        Коль хочешь стать защитником Отчизны
        Не жри ты больше подлый сей сырец!
        А коли будешь дальше жрать сей стратегический сырец
        Наступит Родине ...ец!
        ( И будут звать тебя при этом,
        Тверской суворовЕц,
        Банально-скучно-серо-
        Тверской хатамотЕц
        Что означает просто-
        Совсем уже ...ец...)
        2 3
  • webagent Offline
    19 Февраля 2016, 17:00
    СотрудникА отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям....
    3 0
  • Vojdy Offline
    19 Февраля 2016, 18:17
    А я всегда думал, что сыр- это и есть СЫР, а плавленные сырки и колбасный сыр- это производные от настоящего сыра.
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • hatamoto san Offline
      19 Февраля 2016, 18:38
      так оно и есть, просто сейчас подделывают все напрочь и получается, что в сыре сыра нет
      1 0
      • Gans Offline
        19 Февраля 2016, 20:19
        беспощадный капитализм...
        1 0
  • pridu Offline
    19 Февраля 2016, 22:13
    семь из 36... А кричали 90%.... И причем половина из этих 7 белорусь...
    0 0
  • 19 Февраля 2016, 22:49
    все качественные продукты жгут и давят. этому народу ...авно в пищу это норма.схавают. и народ молчит.доволен знач.
    1 0
  • Клон Offline
    20 Февраля 2016, 09:43
    На самом деле в в большинстве белорусских сыров селитра отсутствует. В наши же сыры пихают ее ну очень много.


    0 0
  • 20 Февраля 2016, 15:30
    ТИА, откорректируйте текст, не позорьтесь перед читателями!
    Уже СУТКИ висит это на сайте
    1 0

В магазинах Твери продают фальсифицированный сыр

19 Февраля 2016, 15:02

Сотрудника отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в торговых точках Твери в феврале 2016 года отобрали 36 проб отечественных и импортных сыров.

При проведении исследований выявлено, что в образце продукции «сыр плавленый колбасный копченый «Минчанка 40%», произведенный предприятием «Молочный гостинец» Республики Беларусь, выявлен нитрат натрия. Однако на маркировке упаковки информация о наличии в составе нитрата натрия отсутствует. Таким образом, речь может идти о введении в заблуждение покупателя.

Превышение нитрата натрия было выявлено в образцах продукции: «сыр «Великокняжеский» и «сыр полутвердый «Кантри», выработанных ОАО «Березовский сыродельный комбинат» (Республика Беларусь), «сыр «Венский», произведенный ОАО «Бабушкина крынка» (Республика Беларусь).

Кроме того, лабораторные исследования показали, что ряд сыров белорусского и отечественного производства не соответствует требованиям технического регламента по наличию растительных жиров: «сыр плавленый «Дружба», «сыр творожный «Виолетта» сливочный», произведенные ОАО «Московский завод плавленых сыров «Карат» (город Москва), «сыр плавленый колбасный копченый «Минчанка 40%», произведенный предприятием «Молочный гостинец» (Республика Беларусь). Техрегламентом наличие в подобной продукции жиров растительного происхождения не предусмотрено и в данных случаях речь может идти о фальсификации молочной продукции.

Таким образом, 7 проб импортных и отечественных сыров  из 36 отобранных оказались не соответствующими требованиям законодательства (небезопасная продукция, ее фальсификация).

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (24)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Yhzha Offline
    19 Февраля 2016, 15:31
    Фальсифисыр, короче. :-)
    7 0
  • hatamoto san Offline
    19 Февраля 2016, 15:37
    где бы найти пармиджано реджано(((
    4 1
  • potompridumayu Offline
    19 Февраля 2016, 15:44
    Да, испортилась белорусская продукция...
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • Nyash-Myash Offline
      19 Февраля 2016, 17:04
      ...
      2 2
  • 19 Февраля 2016, 12:44
    А говорили, что батька нам друг...
    Злой белорус однажды ночью
    Сваял сырца вагонцов пять
    И думал, злобно потирая руки
    России счастья не видать
    Продрищется ведь вся Россия
    От вкуса сыра моего
    Поставлю ей я ультиматум
    Чтобы жилось мне хорошо
    Но белорусец просчитался
    Коварный план сей не удался
    Сожрав сырец никто из русских даже не ус..лся!
    Мораль-России рОдной ничего не страшно
    Ни санкции, ни тухлый сыр
    Ведь русский дух,
    (То, чем мы пахнем)
    Поставит на колени мир!

    3 3
    Смотреть ответы (2)
    • potompridumayu Offline
      19 Февраля 2016, 15:56
      И лишь суворовских курсантов
      Подвёл кишечник с легонца,
      Их согнало недугом с вахты
      От белорусского сырца
      6 1
      • 19 Февраля 2016, 13:03
        Мораль-Тверской ты наш суворовЕц,
        Коль хочешь стать защитником Отчизны
        Не жри ты больше подлый сей сырец!
        А коли будешь дальше жрать сей стратегический сырец
        Наступит Родине ...ец!
        ( И будут звать тебя при этом,
        Тверской суворовЕц,
        Банально-скучно-серо-
        Тверской хатамотЕц
        Что означает просто-
        Совсем уже ...ец...)
        2 3
  • webagent Offline
    19 Февраля 2016, 17:00
    СотрудникА отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям....
    3 0
  • Vojdy Offline
    19 Февраля 2016, 18:17
    А я всегда думал, что сыр- это и есть СЫР, а плавленные сырки и колбасный сыр- это производные от настоящего сыра.
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • hatamoto san Offline
      19 Февраля 2016, 18:38
      так оно и есть, просто сейчас подделывают все напрочь и получается, что в сыре сыра нет
      1 0
      • Gans Offline
        19 Февраля 2016, 20:19
        беспощадный капитализм...
        1 0
  • pridu Offline
    19 Февраля 2016, 22:13
    семь из 36... А кричали 90%.... И причем половина из этих 7 белорусь...
    0 0
  • 19 Февраля 2016, 22:49
    все качественные продукты жгут и давят. этому народу ...авно в пищу это норма.схавают. и народ молчит.доволен знач.
    1 0
  • Клон Offline
    20 Февраля 2016, 09:43
    На самом деле в в большинстве белорусских сыров селитра отсутствует. В наши же сыры пихают ее ну очень много.


    0 0
  • 20 Февраля 2016, 15:30
    ТИА, откорректируйте текст, не позорьтесь перед читателями!
    Уже СУТКИ висит это на сайте
    1 0

вверх