28 Марта 24, 16:22
Новости, Образование
19 Февраля 2016, 10:35

Тверская область приняла участие в тестировании новой формы проведения ЕГЭ

Тверская область приняла участие в апробации печати контрольно-измерительных материалов (КИМ) Единого государственного экзамена (ЕГЭ) непосредственно в пункте проведения экзамена. 15 будущих выпускников столицы Верхневолжья на базе Тверского педагогического колледжа выполняли задания по русскому языку.

Проведение апробации необходимо для отработки технологических, организационных и информационных решений перед проведением ЕГЭ с применением этой технологии в Тверской области в штатном режиме с 2017/2018 учебного года.

Печать контрольно-измерительных материалов в пункте проведения экзамена позволяет оптимизировать систему проведения ЕГЭ и усилить меры безопасности. Используются специальные средства для обеспечения полной недоступности содержания для всех участников подготовки к ЕГЭ до момента получения информации для расшифровки и последующей печати.

Печать производится перед самым началом экзамена. Пароль для расшифровки КИМ предоставляется с федерального уровня за один час до старта ЕГЭ. При этом для каждого субъекта Российской Федерации и каждого экзамена используются свои ключи шифрования и пароли.

Бланки ответов участников ЕГЭ переводятся в электронный вид, что позволяет уменьшить затраты по транспортировке бумажных экзаменационных материалов.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх