27 Ноября 22, 22:01
Новости, Образование
19 Февраля 2016, 10:02

Тверская область приняла участие в тестировании новой формы проведения ЕГЭ

Тверская область приняла участие в апробации печати контрольно-измерительных материалов (КИМ) Единого государственного экзамена (ЕГЭ) непосредственно в пункте проведения экзамена. 15 будущих выпускников столицы Верхневолжья на базе Тверского педагогического колледжа выполняли задания по русскому языку.

Проведение апробации необходимо для отработки технологических, организационных и информационных решений перед проведением ЕГЭ с применением этой технологии в Тверской области в штатном режиме с 2017/2018 учебного года.

Печать контрольно-измерительных материалов в пункте проведения экзамена позволяет оптимизировать систему проведения ЕГЭ и усилить меры безопасности. Используются специальные средства для обеспечения полной недоступности содержания для всех участников подготовки к ЕГЭ до момента получения информации для расшифровки и последующей печати.

Печать производится перед самым началом экзамена. Пароль для расшифровки КИМ предоставляется с федерального уровня за один час до старта ЕГЭ. При этом для каждого субъекта Российской Федерации и каждого экзамена используются свои ключи шифрования и пароли.

Бланки ответов участников ЕГЭ переводятся в электронный вид, что позволяет уменьшить затраты по транспортировке бумажных экзаменационных материалов.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Yhzha Offline
    19 Февраля 2016, 10:54
    Бедные ученики нашей области. Как только над ними не издевались!
    И ведь продолжают.
    8 0
  • IvanWindof Offline
    19 Февраля 2016, 11:05
    ЕГЭ - великое благо для выпускников. В кои-то веки положен конец беспределу барыг от образования и директорских сыночков и доченек! Поставлен надёжный заслон взяточничеству при поступлении в ВУЗы. Самое лучшее, что было из реформ за последнее время!
    2 4
    Смотреть ответы (5)
    • kudimov Offline
      19 Февраля 2016, 11:39
      У Бертрана хлеб отнимаете) Это должен вещать наш кормчий, он же учитель и наставник.
      7 0
      • 19 Февраля 2016, 11:51
        Бертран к сожалению на выставку импрессионистов( или сионистов) отбыл!..Вечером вещать будет)
        3 0
        • IvanWindof Offline
          19 Февраля 2016, 12:31
          На выставку Ван Гога!
          2 0
      • IvanWindof Offline
        19 Февраля 2016, 12:31
        Я действительно так считаю. ЕГЭ многим открыл двери в такие ВУЗы, в которые было не поступить из-за тотального блата и взяток.
        0 4
    • bae99 Offline
      19 Февраля 2016, 11:54
      Есть более простой, надежный и кардинальный способ борьбы со взятками...
      1 0
  • horton Offline
    19 Февраля 2016, 11:19
    ///
    2 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    19 Февраля 2016, 12:34
    ЕГЭ - это величайшая несправедливость в сфере образования. Чем выше средний первичный балл в регионе, тем ниже будут окончательные баллы у экзаменуемых. То есть, если провести одно ЕГЭ в ЦЕРНе, а другое - в доме для дурачков, средний балл в обоих случаях выйдет одинаковым. А если в доме для дурачков найдет человек, осиливший школьную программу по физике, его балл будет выше, чем у ученых с мировым именем. Т.е. какая-то ненормальная, бредовая, вредительская задумка.
    2 0
  • John Silver Offline
    19 Февраля 2016, 12:39
    так прикольно читать хвалебные оды ЕГЭ от имбецилов (ничего личного, просто констатирую диагноз).... все эти оргаистические проявления верноподданического восторга необходимо совмещать с результатами ЕГЭ, например, дагестанских школьников) у тех пацанов стабильно 100 баллов. Только вот они "по-русски плохо понимают..." (к/ф "Война", 2002, реж. А. Балабанов) :))))) ахахаххахах)
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • IvanWindof Offline
      19 Февраля 2016, 13:57
      В первые годы были перегибы, да, а сейчас всё устаканилось.
      0 3
  • protivvsex Offline
    19 Февраля 2016, 13:08
    через десять минут, решения будут в сети.
    2 0
  • domash Offline
    19 Февраля 2016, 13:32
    У меня это сочетание букв (ЕГЭ) уже вызывает аллергию. В этом году предстоит детям. Школа весь мозг вынесла своей нервотрепкой по поводу того, кто на что способен или не способен. По мнению учителей, похоже, все дети в классе полные дебилы. Зачем тогда в 10-й набирали?
    3 0
  • 19 Февраля 2016, 14:07
    ЕГЭ по техническим наукам штука может и хорошая, но вот ЕГЭ по литературе к примеру у меня вызывает смех сквозь слезы...
    3 0
  • BrokenAngel Offline
    19 Февраля 2016, 14:39
    Можно затестировать физику, химию, математику (при однозначности ответов) на теорему, аксиому, задачу (бином Ньютона, квадратное уравнение разложить по членам и прочее). Но как можно затестировать медицину? При многообразии форм заболеваний и в аспекте лечения конкретного пациента? При этом в Тверском медицинском университете в рамки единого государственного экзамена возведен прием промежуточных
    экзаменов на всех кафедрах этого вуза с однозначным использованием ТЕСТОВОГО КОНТРОЛЯ.Но, далее, в качестве основополагающей критерии оценки знаний в МЕДИЦИНСКОМ ВУЗе, при получении сертификата специалиста также присутствует тестовая система. Кто может мне пояснить, как можно лечить конкретного больного (особенности жалоб, причины и особенности возникновения заболевания, данные анамнестического исследования, с анализом медицинском документации, объективным исследованием больного - сознание, положение в постели, оценка кожных покровов и видимых слизистых, выражение лица, общий осмотр, пальпация,перкуссия и аускультация органов дыхания, органов кровообращение, пищеварения, печения, поджелудочной железы, селезенки, кроветворной системы, эндокринной системы), когда 100% знание формализованной схемы, воплощенное в ТЕСТАХ превращается в ЭТАЛОН знания и погруженности во все аспекты медицины. Кто из тех, кто присутствует на ТИА найдет разумные грани в данной ситуации???
    1 0
  • Vojdy Offline
    19 Февраля 2016, 18:51
    Согласен. Врачей на 3 не бывает.
    1 0

Тверская область приняла участие в тестировании новой формы проведения ЕГЭ

19 Февраля 2016, 10:02

Тверская область приняла участие в апробации печати контрольно-измерительных материалов (КИМ) Единого государственного экзамена (ЕГЭ) непосредственно в пункте проведения экзамена. 15 будущих выпускников столицы Верхневолжья на базе Тверского педагогического колледжа выполняли задания по русскому языку.

Проведение апробации необходимо для отработки технологических, организационных и информационных решений перед проведением ЕГЭ с применением этой технологии в Тверской области в штатном режиме с 2017/2018 учебного года.

Печать контрольно-измерительных материалов в пункте проведения экзамена позволяет оптимизировать систему проведения ЕГЭ и усилить меры безопасности. Используются специальные средства для обеспечения полной недоступности содержания для всех участников подготовки к ЕГЭ до момента получения информации для расшифровки и последующей печати.

Печать производится перед самым началом экзамена. Пароль для расшифровки КИМ предоставляется с федерального уровня за один час до старта ЕГЭ. При этом для каждого субъекта Российской Федерации и каждого экзамена используются свои ключи шифрования и пароли.

Бланки ответов участников ЕГЭ переводятся в электронный вид, что позволяет уменьшить затраты по транспортировке бумажных экзаменационных материалов.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Yhzha Offline
    19 Февраля 2016, 10:54
    Бедные ученики нашей области. Как только над ними не издевались!
    И ведь продолжают.
    8 0
  • IvanWindof Offline
    19 Февраля 2016, 11:05
    ЕГЭ - великое благо для выпускников. В кои-то веки положен конец беспределу барыг от образования и директорских сыночков и доченек! Поставлен надёжный заслон взяточничеству при поступлении в ВУЗы. Самое лучшее, что было из реформ за последнее время!
    2 4
    Смотреть ответы (5)
    • kudimov Offline
      19 Февраля 2016, 11:39
      У Бертрана хлеб отнимаете) Это должен вещать наш кормчий, он же учитель и наставник.
      7 0
      • 19 Февраля 2016, 11:51
        Бертран к сожалению на выставку импрессионистов( или сионистов) отбыл!..Вечером вещать будет)
        3 0
        • IvanWindof Offline
          19 Февраля 2016, 12:31
          На выставку Ван Гога!
          2 0
      • IvanWindof Offline
        19 Февраля 2016, 12:31
        Я действительно так считаю. ЕГЭ многим открыл двери в такие ВУЗы, в которые было не поступить из-за тотального блата и взяток.
        0 4
    • bae99 Offline
      19 Февраля 2016, 11:54
      Есть более простой, надежный и кардинальный способ борьбы со взятками...
      1 0
  • horton Offline
    19 Февраля 2016, 11:19
    ///
    2 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    19 Февраля 2016, 12:34
    ЕГЭ - это величайшая несправедливость в сфере образования. Чем выше средний первичный балл в регионе, тем ниже будут окончательные баллы у экзаменуемых. То есть, если провести одно ЕГЭ в ЦЕРНе, а другое - в доме для дурачков, средний балл в обоих случаях выйдет одинаковым. А если в доме для дурачков найдет человек, осиливший школьную программу по физике, его балл будет выше, чем у ученых с мировым именем. Т.е. какая-то ненормальная, бредовая, вредительская задумка.
    2 0
  • John Silver Offline
    19 Февраля 2016, 12:39
    так прикольно читать хвалебные оды ЕГЭ от имбецилов (ничего личного, просто констатирую диагноз).... все эти оргаистические проявления верноподданического восторга необходимо совмещать с результатами ЕГЭ, например, дагестанских школьников) у тех пацанов стабильно 100 баллов. Только вот они "по-русски плохо понимают..." (к/ф "Война", 2002, реж. А. Балабанов) :))))) ахахаххахах)
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • IvanWindof Offline
      19 Февраля 2016, 13:57
      В первые годы были перегибы, да, а сейчас всё устаканилось.
      0 3
  • protivvsex Offline
    19 Февраля 2016, 13:08
    через десять минут, решения будут в сети.
    2 0
  • domash Offline
    19 Февраля 2016, 13:32
    У меня это сочетание букв (ЕГЭ) уже вызывает аллергию. В этом году предстоит детям. Школа весь мозг вынесла своей нервотрепкой по поводу того, кто на что способен или не способен. По мнению учителей, похоже, все дети в классе полные дебилы. Зачем тогда в 10-й набирали?
    3 0
  • 19 Февраля 2016, 14:07
    ЕГЭ по техническим наукам штука может и хорошая, но вот ЕГЭ по литературе к примеру у меня вызывает смех сквозь слезы...
    3 0
  • BrokenAngel Offline
    19 Февраля 2016, 14:39
    Можно затестировать физику, химию, математику (при однозначности ответов) на теорему, аксиому, задачу (бином Ньютона, квадратное уравнение разложить по членам и прочее). Но как можно затестировать медицину? При многообразии форм заболеваний и в аспекте лечения конкретного пациента? При этом в Тверском медицинском университете в рамки единого государственного экзамена возведен прием промежуточных
    экзаменов на всех кафедрах этого вуза с однозначным использованием ТЕСТОВОГО КОНТРОЛЯ.Но, далее, в качестве основополагающей критерии оценки знаний в МЕДИЦИНСКОМ ВУЗе, при получении сертификата специалиста также присутствует тестовая система. Кто может мне пояснить, как можно лечить конкретного больного (особенности жалоб, причины и особенности возникновения заболевания, данные анамнестического исследования, с анализом медицинском документации, объективным исследованием больного - сознание, положение в постели, оценка кожных покровов и видимых слизистых, выражение лица, общий осмотр, пальпация,перкуссия и аускультация органов дыхания, органов кровообращение, пищеварения, печения, поджелудочной железы, селезенки, кроветворной системы, эндокринной системы), когда 100% знание формализованной схемы, воплощенное в ТЕСТАХ превращается в ЭТАЛОН знания и погруженности во все аспекты медицины. Кто из тех, кто присутствует на ТИА найдет разумные грани в данной ситуации???
    1 0
  • Vojdy Offline
    19 Февраля 2016, 18:51
    Согласен. Врачей на 3 не бывает.
    1 0

вверх