25 Апреля 24, 23:48
Новости, Общество
18 Февраля 2016, 15:13

Тверской автосалон "Техмаркет" признали банкротом

16 февраля Арбитражный суд Тверской области признал ООО «Хендэ-Тверь» банкротом и открыл в отношении организации конкурсное производство по упрощенной процедуре ликвидируемого должника сроком на шесть месяцев. Напомним, скандал в официальном дилерском центре Hyundai «Техмаркет» разразился ещё 12 ноября. Автовоз собрал все оплаченные клиентами автомобили с тверского автосалона и увёз их в неизвестном направлении. Люди даже объявляли голодовку, но и это не помогло. Без машин и денег остался 21 клиент.

Конкурсным управляющим общества стал Олег Дронов из организации "Межрегиональный центр экспертов и профессиональных управляющих». В августе он должен будет представить в суд отчет по итогам своей работы, чтобы продлить или закрыть конкурсное производство. Решение может быть обжаловано в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца.

Кроме того, суд признал обоснованными требования кредиторов ООО «Хендэ-Тверь» - клиентов автосалона, и постановил удовлетворить требование Анны Леонтьевой, которая так и не получила предоплаченный автомобиль, возместив ей более 1 млн. рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх