26 Апреля 24, 12:18
Новости, Экономика
18 Февраля 2016, 15:04

В Калининском районе возрождается птицефабрика, которая будет выращивать индеек

В Тверской области реализуется новый инвестиционный проект в сельском хозяйстве. Производство в Калининском районе разворачивает ООО «Тверская индейка». Соглашение о сотрудничестве подписано сегодня, 18 февраля, между Правительством Тверской области, администрацией Калининского района и предприятием.

Губернатор Андрей Шевелёв отметил: перед регионом стоит государственная задача по выходу на самообеспечение по некоторым видам продуктов на 80%. Сейчас в отрасли птицеводства наметилась хорошая динамика. По итогам 2015 года Верхневолжье обеспечило собственную потребность в мясе птицы на 112 %. Но продукция из мяса индейки пока поставляется в тверские магазины из других регионов. Поэтому перспективы в этой сфере большие.

Производство будет организовано на площадке бывшей медновской птицефабрики. Как сообщил генеральный директор предприятия Вячеслав Назаренко, восстанавливаются коммуникации, приводятся в порядок цеха.

– Мы планируем вложить порядка 350 млн рублей, в перспективе – до 800 млн рублей, – рассказал Вячеслав Назаренко. – На работу будет принято около 100 человек, при развитии штат увеличим до 500 сотрудников.

Знаково, что производство базируется на площадке бывшей птицефабрики в Медном, подчеркнул Губернатор.

– Такие проекты, как ваш, стоят особняком среди других инвестиционных проектов, – заметил Андрей Шевелёв. – Очень важно, что производство возвращается на территорию крупного села. Это стабильность, новые возможности для его жителей.

Мощности предприятия позволят обеспечить выпуск продукции в пределах 2600 тонн в год, его старт запланирован на март будущего года. Продукция будет поставляться в магазины не только Тверской, но и соседних областей.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх