24 Апреля 24, 23:26
Новости, Медицина
18 Февраля 2016, 14:21

Минздрав Тверской области: предварительный диагноз у суворовцев – острый инфекционный гастроэнтерит

17 февраля 30 воспитанников Тверского суворовского училища в срочном порядке были госпитализированы с подозрением на острое отравление. У суворовцев наблюдались тошнота, рвота, диарея и повышение температуры.

Редакция ТИА обратилась за комментарием в Минздрав Тверской области с просьбой рассказать о случившемся.

Андрей Никифоров, главный детский инфекционист Минздрава региона:

- На 18 февраля 2016 года в медицинские учреждения города Твери госпитализированы 18 детей, слушателей Суворовского училища Твери, в возрасте от 11 до 17 лет с жалобами на повышение температуры тела, рвоту и жидкий стул. Состояние детей расценивается от удовлетворительного до средней степени тяжести.

Предварительный диагноз: острый инфекционный гастроэнтерит. Дети получают этиопатогенетическую терапию. Проводится клиническое, вирусологическое и бактериологическое обследование.

Как пояснил Андрей Никифоров, результаты анализов на вирусы будут известны уже завтра. Результаты бактериологического исследования - не ранее, чем через три дня.

Ранее ТИА сообщало, что характер заболевания в училище носило массовый характер. По некоторым данным аналогичные симптомы были замечены у 120 воспитанников.

Поставкой продуктов питания, а также приготовлением пищи согласно госконтракту с Министерством обороны занималась фирма ООО «Пищевик».

Следственный комитет проводит проверку.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх