09 Февраля 23, 03:02
Новости, Медицина
18 Февраля 2016, 14:02

Минздрав Тверской области: предварительный диагноз у суворовцев – острый инфекционный гастроэнтерит

17 февраля 30 воспитанников Тверского суворовского училища в срочном порядке были госпитализированы с подозрением на острое отравление. У суворовцев наблюдались тошнота, рвота, диарея и повышение температуры.

Редакция ТИА обратилась за комментарием в Минздрав Тверской области с просьбой рассказать о случившемся.

Андрей Никифоров, главный детский инфекционист Минздрава региона:

- На 18 февраля 2016 года в медицинские учреждения города Твери госпитализированы 18 детей, слушателей Суворовского училища Твери, в возрасте от 11 до 17 лет с жалобами на повышение температуры тела, рвоту и жидкий стул. Состояние детей расценивается от удовлетворительного до средней степени тяжести.

Предварительный диагноз: острый инфекционный гастроэнтерит. Дети получают этиопатогенетическую терапию. Проводится клиническое, вирусологическое и бактериологическое обследование.

Как пояснил Андрей Никифоров, результаты анализов на вирусы будут известны уже завтра. Результаты бактериологического исследования - не ранее, чем через три дня.

Ранее ТИА сообщало, что характер заболевания в училище носило массовый характер. По некоторым данным аналогичные симптомы были замечены у 120 воспитанников.

Поставкой продуктов питания, а также приготовлением пищи согласно госконтракту с Министерством обороны занималась фирма ООО «Пищевик».

Следственный комитет проводит проверку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 18 Февраля 2016, 11:32
    Острый инфекционный гастроэнтерит=дизентерия. Диагноз "дизентерия" невыгоден и опасен, а посему всё спишут на ротавирусную инфекцию. Если же подтвердится диагноз "дизентерия" ( в чём я сомневаюсь ), то головы полетят у ответственного за пищевую цепочку и сансостояние в училище. И начальнику навешают.
    8 0
    Смотреть ответы (8)
    • Бертран Offline
      18 Февраля 2016, 14:36
      За всеми не уследишь. Много не наших людей примазались к кормушке.
      Будем разбираться.
      3 0
      • 18 Февраля 2016, 11:39
        Да. Согласен. Но и много наших пока ещё не примазались к кормушке. Непорядок.
        10 0
      • IvanWindof Offline
        18 Февраля 2016, 15:23
        Вот бы взять всю кормушку, и отравить ротавирусом для начала.
        5 0
      • Operator09 Offline
        18 Февраля 2016, 15:23
        АКСЕНОВА ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 18 сентября 1965 года, образование высшее , место жительства Тверская область, г.Кашин, ООО "Пищевик", директор, Российская Федерация. Выдвинут избирательным объединением Кашинское местное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
        7 0
    • horton Offline
      18 Февраля 2016, 14:46
      Одномоментно 120 человек заболели дизентерией... такое возможно?
      3 2
      • 18 Февраля 2016, 14:51
        Ну а почему и нет??? Если к примеру *контрольная работа*, или экзамен какой)))))
        5 0
      • 18 Февраля 2016, 11:55
        Почему бы и нет? Их же кормили одномоментно, а не с перерывом в 3 месяца. При наличии в пище возбудителя дизентерии обосраться могут все кушающие. Не все в одной степени выраженности. Но могут.
        8 1
    • Dimmmer69 Offline
      19 Февраля 2016, 12:03
      Просто это была тренировка! Так сказать иммунитет вырабатывают, чтобы будущий офицер в ответственный момент не всрался :)))
      0 0
  • -GIP- Offline
    18 Февраля 2016, 15:07
    Не понятно, в чем проблема установить причину. Если повара, работавшие в тот день, и члены их семей срутся, значит проблема в кормежке
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 18 Февраля 2016, 12:11
      Не совсем так. Повара кушают из отдельного котла, равно, как и остальные "боевые офицерА", а потому могут и не какаться.
      6 1
  • Operator09 Offline
    18 Февраля 2016, 15:42
    Моё оценочное мнение таково, что в поставках питания для Минобороны есть коррупционная составляющая на что закроют глаза наши доблестные правоохранители "чайки" и "бастрыкины". А это дело потихоньку спустят на тормозах и через месяц все об этом забудут. Но зато в Твери сейчас вырастет спрос на туалетную бумагу.
    3 0
  • IvanWindof Offline
    18 Февраля 2016, 15:45
    Главное, что не холера, о которой предупреждал К. Беляев много лет назад:
    Холера в Одессе
    Стихи:
    Беляев К.Н.

    Dm
    На Дерибасовской случилася холера -
    A7
    Её схватила одна *ядь от кавалера.
    Пусть Бога нет, но Бог накажет эту бабу,
    Dm
    Что в подворотне где-то выдала арабу.

    Вот из-за этой неразборчивости женской
    Dm Gm
    Холера прёт уже по всей Преображенской.
    Dm
    Заговорили о холерном вубриёне
    A7 Dm
    На Мясоедовской, в порту, на Ланжероне.

    Чтоб я так жил, как мне нужна эта холера!
    Но тут врачами была выдумана мера,
    Чтоб в страшных муках всем нам не усраться,
    Определили нас в одну из обсерваций.

    Нет, нам вакцин-таки французских не давали,
    Велели, чтобы жопу хлоркой обмывали,
    А чтоб имели мы к тому чего смешного,
    К нам подсадили даже Мишу Водяного.

    Чтоб я так жил, какой обед нам подавали -
    Его гуляш вам захотелося б едва ли,
    Зато еду мы получали троекратно -
    Какого хера вы б хотели за бесплатно!

    Затем врачи нас всех забрали на заметку,
    Велели всем они покакать на газетку,
    И как сказала тётя Соня с Молдаванки -
    Засрали все, *ля, с-под майонеза банки!

    Нет, за любовью женской мы-таки не гнались,
    Молили бога, чтоб роскошным был анализ.
    Какую даму за говно вы б не спросили,
    Она кокетливо ответила вам - "Или!"

    Вот вам история одной из обсерваций,
    Где нам пришлось для государства обосраться,
    И вот вам песня поколеньям в назиданье
    За ту холеру, что досталась на свиданье
    с Одессой-мамой...
    1 0
  • ДеД Offline
    18 Февраля 2016, 22:54
    Бардак. Зика. Вибрион. - Всё в одном фла... э, бульоне!
    0 0
  • galina_1950v Offline
    19 Февраля 2016, 12:00
    "Ревизорро" надо пригласить в эту столовую, я думаю они будут "сражаться", чтобы не пустить Лену Летучую в пищеблок.
    1 0

Минздрав Тверской области: предварительный диагноз у суворовцев – острый инфекционный гастроэнтерит

18 Февраля 2016, 14:02

17 февраля 30 воспитанников Тверского суворовского училища в срочном порядке были госпитализированы с подозрением на острое отравление. У суворовцев наблюдались тошнота, рвота, диарея и повышение температуры.

Редакция ТИА обратилась за комментарием в Минздрав Тверской области с просьбой рассказать о случившемся.

Андрей Никифоров, главный детский инфекционист Минздрава региона:

- На 18 февраля 2016 года в медицинские учреждения города Твери госпитализированы 18 детей, слушателей Суворовского училища Твери, в возрасте от 11 до 17 лет с жалобами на повышение температуры тела, рвоту и жидкий стул. Состояние детей расценивается от удовлетворительного до средней степени тяжести.

Предварительный диагноз: острый инфекционный гастроэнтерит. Дети получают этиопатогенетическую терапию. Проводится клиническое, вирусологическое и бактериологическое обследование.

Как пояснил Андрей Никифоров, результаты анализов на вирусы будут известны уже завтра. Результаты бактериологического исследования - не ранее, чем через три дня.

Ранее ТИА сообщало, что характер заболевания в училище носило массовый характер. По некоторым данным аналогичные симптомы были замечены у 120 воспитанников.

Поставкой продуктов питания, а также приготовлением пищи согласно госконтракту с Министерством обороны занималась фирма ООО «Пищевик».

Следственный комитет проводит проверку.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (16)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 18 Февраля 2016, 11:32
    Острый инфекционный гастроэнтерит=дизентерия. Диагноз "дизентерия" невыгоден и опасен, а посему всё спишут на ротавирусную инфекцию. Если же подтвердится диагноз "дизентерия" ( в чём я сомневаюсь ), то головы полетят у ответственного за пищевую цепочку и сансостояние в училище. И начальнику навешают.
    8 0
    Смотреть ответы (8)
    • Бертран Offline
      18 Февраля 2016, 14:36
      За всеми не уследишь. Много не наших людей примазались к кормушке.
      Будем разбираться.
      3 0
      • 18 Февраля 2016, 11:39
        Да. Согласен. Но и много наших пока ещё не примазались к кормушке. Непорядок.
        10 0
      • IvanWindof Offline
        18 Февраля 2016, 15:23
        Вот бы взять всю кормушку, и отравить ротавирусом для начала.
        5 0
      • Operator09 Offline
        18 Февраля 2016, 15:23
        АКСЕНОВА ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 18 сентября 1965 года, образование высшее , место жительства Тверская область, г.Кашин, ООО "Пищевик", директор, Российская Федерация. Выдвинут избирательным объединением Кашинское местное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
        7 0
    • horton Offline
      18 Февраля 2016, 14:46
      Одномоментно 120 человек заболели дизентерией... такое возможно?
      3 2
      • 18 Февраля 2016, 14:51
        Ну а почему и нет??? Если к примеру *контрольная работа*, или экзамен какой)))))
        5 0
      • 18 Февраля 2016, 11:55
        Почему бы и нет? Их же кормили одномоментно, а не с перерывом в 3 месяца. При наличии в пище возбудителя дизентерии обосраться могут все кушающие. Не все в одной степени выраженности. Но могут.
        8 1
    • Dimmmer69 Offline
      19 Февраля 2016, 12:03
      Просто это была тренировка! Так сказать иммунитет вырабатывают, чтобы будущий офицер в ответственный момент не всрался :)))
      0 0
  • -GIP- Offline
    18 Февраля 2016, 15:07
    Не понятно, в чем проблема установить причину. Если повара, работавшие в тот день, и члены их семей срутся, значит проблема в кормежке
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 18 Февраля 2016, 12:11
      Не совсем так. Повара кушают из отдельного котла, равно, как и остальные "боевые офицерА", а потому могут и не какаться.
      6 1
  • Operator09 Offline
    18 Февраля 2016, 15:42
    Моё оценочное мнение таково, что в поставках питания для Минобороны есть коррупционная составляющая на что закроют глаза наши доблестные правоохранители "чайки" и "бастрыкины". А это дело потихоньку спустят на тормозах и через месяц все об этом забудут. Но зато в Твери сейчас вырастет спрос на туалетную бумагу.
    3 0
  • IvanWindof Offline
    18 Февраля 2016, 15:45
    Главное, что не холера, о которой предупреждал К. Беляев много лет назад:
    Холера в Одессе
    Стихи:
    Беляев К.Н.

    Dm
    На Дерибасовской случилася холера -
    A7
    Её схватила одна *ядь от кавалера.
    Пусть Бога нет, но Бог накажет эту бабу,
    Dm
    Что в подворотне где-то выдала арабу.

    Вот из-за этой неразборчивости женской
    Dm Gm
    Холера прёт уже по всей Преображенской.
    Dm
    Заговорили о холерном вубриёне
    A7 Dm
    На Мясоедовской, в порту, на Ланжероне.

    Чтоб я так жил, как мне нужна эта холера!
    Но тут врачами была выдумана мера,
    Чтоб в страшных муках всем нам не усраться,
    Определили нас в одну из обсерваций.

    Нет, нам вакцин-таки французских не давали,
    Велели, чтобы жопу хлоркой обмывали,
    А чтоб имели мы к тому чего смешного,
    К нам подсадили даже Мишу Водяного.

    Чтоб я так жил, какой обед нам подавали -
    Его гуляш вам захотелося б едва ли,
    Зато еду мы получали троекратно -
    Какого хера вы б хотели за бесплатно!

    Затем врачи нас всех забрали на заметку,
    Велели всем они покакать на газетку,
    И как сказала тётя Соня с Молдаванки -
    Засрали все, *ля, с-под майонеза банки!

    Нет, за любовью женской мы-таки не гнались,
    Молили бога, чтоб роскошным был анализ.
    Какую даму за говно вы б не спросили,
    Она кокетливо ответила вам - "Или!"

    Вот вам история одной из обсерваций,
    Где нам пришлось для государства обосраться,
    И вот вам песня поколеньям в назиданье
    За ту холеру, что досталась на свиданье
    с Одессой-мамой...
    1 0
  • ДеД Offline
    18 Февраля 2016, 22:54
    Бардак. Зика. Вибрион. - Всё в одном фла... э, бульоне!
    0 0
  • galina_1950v Offline
    19 Февраля 2016, 12:00
    "Ревизорро" надо пригласить в эту столовую, я думаю они будут "сражаться", чтобы не пустить Лену Летучую в пищеблок.
    1 0

вверх