28 Ноября 22, 15:24
Новости, Спорт
18 Февраля 2016, 10:02

Матч Торпедо — ТХК завершился победой усть-каменогорев со счётом 3:1, при этом "крылатым" не защитали две шайбы

На матч в Усть-Каменогорске ТХК выходил в статусе признанного победителя регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, в то время как «торпедовцы» все еще борются за попадание в ТОП-8 команд, дающее преимущество домашней площадки в играх плей-офф.

Победа хозяев льда позволила им подняться на вожделенное восьмое место, в то время как выигрыш ТХК не принес бы турнирных дивидендов. Поэтому на игру с «Торпедо» тверские хоккеисты смотрели скорее, как на хорошую тренировку перед плей-офф, а счет встречи не был настолько важен.

Тем не менее, любая команда, ставящая перед собой серьезные спортивные задачи, всегда хочет побеждать. И пусть на табло усть-каменогорской арены в конце игры светились цифры 3:1 в пользу хозяев, счет не отражает всей напряженности и интриги встречи.

К десятой минуте матча «Торпедо» повел 1:0, воспользовавшись удалением сразу на четыре минуты защитника «крылатых». По сути, это был единственный с потом заработанный усть-каменогорцами гол, ведь другие два они забивали в конце игры уже в пустую рамку.

На пропущенную шайбу тверские хоккеисты ответили навалом на ворота хозяев. Самые острые атаки пришлись на 39-ю и 56-ю минуты матча, но в обоих моментах судьи приняли решение в пользу хозяев льда, не засчитав голы после видеопросмотра.

Это изрядно разозлило игроков ТХК, и весь накал страстей пришелся последние минуты матча.

После второго незасчитанного гола ТХК объяла спортивная ярость. Оставалось две минуты до конца третьего периода, соперник вел 1:0 и шанс вырвать победу был более чем реальный. Тренерский штаб принял решение заменить вратаря на полевого игрока, и «крылатые» вшестером обрушились на ворота «Торпедо». Однако хозяева сумели выбросить шайбу из своей зоны, а затем перехватить ее у пустых ворот ТХК и не промахнуться.

«2:0» за минуту с небольшим до конца третьего периода в хоккее не приговор, и подопечные Алексея Ждахина с новыми силами бросились в бой. После нескольких бросков по воротам хозяев, тверской нападающий Сергей Пайор вовремя успел к отскочившей шайбе и забил в пустой ближний угол.

Преимущество «Торпедо» вновь стало минимальным, и вратарь ТХК снова уступил место на льду шестому полевому игроку. Однако и в этот раз хозяева площадки не упустили возможности нанести удар по незащищенным воротам. Оставшихся 30 секунд основного времени не хватило на то, чтобы отыграть две шайбы, и матч закончился со счетом 3:1 в пользу «Торпедо».

Два раза за матч ТХК шел ва-банк и оставлял свои ворота без стража, и в обоих случаях соперник сумел к ним подобраться.

Счет 3:1 особенно обиден для голкипера «крылатых» Сергея Хорошуна, ведь за весь матч он выдержал настоящий шквал атак, отразив 46 бросков в створ ворот. Радует то, что два гола, забитые в пустую рамку, не испортят личной статистики хоккеиста, а вот огромное количество сейвов как раз улучшит его коэффициент надежности. Кстати, этот показатель у Сергея Хорошуна и без того один из самых высоких в лиге — тверской вратарь занимает второе место в рейтинге голкиперов ВХЛ.

До возвращения в Тверь и начала главного, кубкового этапа соревнований ТХК предстоит провести еще одну игру. Она пройдет 19 февраля также в Казахстане — в Караганде «крылатые» встретятся с местной «Сарыаркой», одним из наиболее титулованных клубов Высшей хоккейной лиги. И хотя исход матча никак не повлияет на турнирное положение тверской команды, игроки ТХК приложит все усилия, чтобы порадовать своих болельщиков под занавес «регулярки» и в хорошем настроении начать игры плей-офф в Твери.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • IvanWindof Offline
    18 Февраля 2016, 11:03
    Ах тыж усть-каменогорь!

    wiki: названия жителей:
    усть-каменогорцы, усть-каменогорец
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • 18 Февраля 2016, 11:24
      Судью на мылоооо!!!!!)))
      1 0
  • horton Offline
    18 Февраля 2016, 12:01
    Абалдеть!!!...заЩитали...
    p.s. Новость даже не читала...
    4 2
    Смотреть ответы (1)
    • IvanWindof Offline
      18 Февраля 2016, 21:57
      Проверочное слово: "щит"! Пис оф щит!
      0 0
  • F Offline
    18 Февраля 2016, 12:53
    Каг пишуд ф Твирском инфармацыоннам огенстве, каманде ис Твири ТХК ни защетале 2 шайбы ф матчи з Тарпеда.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • 18 Февраля 2016, 13:07
      ухахахха....в слове *жопа* четыре ошибки)
      0 0
  • kiolan Offline
    18 Февраля 2016, 13:01
    Защитали... Мрак....
    1 0
  • Rocker1986 Offline
    18 Февраля 2016, 13:35
    Админы, редакторы....ау...новости уже 3 часа почти, а ошибка не исправлена!!!
    1 0
  • horton Offline
    18 Февраля 2016, 13:43
    "...усть-каменогорев ..." - это правильно?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • IvanWindof Offline
      18 Февраля 2016, 21:57
      Первый коммент прочтите.
      1 0

Матч Торпедо — ТХК завершился победой усть-каменогорев со счётом 3:1, при этом "крылатым" не защитали две шайбы

18 Февраля 2016, 10:02

На матч в Усть-Каменогорске ТХК выходил в статусе признанного победителя регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, в то время как «торпедовцы» все еще борются за попадание в ТОП-8 команд, дающее преимущество домашней площадки в играх плей-офф.

Победа хозяев льда позволила им подняться на вожделенное восьмое место, в то время как выигрыш ТХК не принес бы турнирных дивидендов. Поэтому на игру с «Торпедо» тверские хоккеисты смотрели скорее, как на хорошую тренировку перед плей-офф, а счет встречи не был настолько важен.

Тем не менее, любая команда, ставящая перед собой серьезные спортивные задачи, всегда хочет побеждать. И пусть на табло усть-каменогорской арены в конце игры светились цифры 3:1 в пользу хозяев, счет не отражает всей напряженности и интриги встречи.

К десятой минуте матча «Торпедо» повел 1:0, воспользовавшись удалением сразу на четыре минуты защитника «крылатых». По сути, это был единственный с потом заработанный усть-каменогорцами гол, ведь другие два они забивали в конце игры уже в пустую рамку.

На пропущенную шайбу тверские хоккеисты ответили навалом на ворота хозяев. Самые острые атаки пришлись на 39-ю и 56-ю минуты матча, но в обоих моментах судьи приняли решение в пользу хозяев льда, не засчитав голы после видеопросмотра.

Это изрядно разозлило игроков ТХК, и весь накал страстей пришелся последние минуты матча.

После второго незасчитанного гола ТХК объяла спортивная ярость. Оставалось две минуты до конца третьего периода, соперник вел 1:0 и шанс вырвать победу был более чем реальный. Тренерский штаб принял решение заменить вратаря на полевого игрока, и «крылатые» вшестером обрушились на ворота «Торпедо». Однако хозяева сумели выбросить шайбу из своей зоны, а затем перехватить ее у пустых ворот ТХК и не промахнуться.

«2:0» за минуту с небольшим до конца третьего периода в хоккее не приговор, и подопечные Алексея Ждахина с новыми силами бросились в бой. После нескольких бросков по воротам хозяев, тверской нападающий Сергей Пайор вовремя успел к отскочившей шайбе и забил в пустой ближний угол.

Преимущество «Торпедо» вновь стало минимальным, и вратарь ТХК снова уступил место на льду шестому полевому игроку. Однако и в этот раз хозяева площадки не упустили возможности нанести удар по незащищенным воротам. Оставшихся 30 секунд основного времени не хватило на то, чтобы отыграть две шайбы, и матч закончился со счетом 3:1 в пользу «Торпедо».

Два раза за матч ТХК шел ва-банк и оставлял свои ворота без стража, и в обоих случаях соперник сумел к ним подобраться.

Счет 3:1 особенно обиден для голкипера «крылатых» Сергея Хорошуна, ведь за весь матч он выдержал настоящий шквал атак, отразив 46 бросков в створ ворот. Радует то, что два гола, забитые в пустую рамку, не испортят личной статистики хоккеиста, а вот огромное количество сейвов как раз улучшит его коэффициент надежности. Кстати, этот показатель у Сергея Хорошуна и без того один из самых высоких в лиге — тверской вратарь занимает второе место в рейтинге голкиперов ВХЛ.

До возвращения в Тверь и начала главного, кубкового этапа соревнований ТХК предстоит провести еще одну игру. Она пройдет 19 февраля также в Казахстане — в Караганде «крылатые» встретятся с местной «Сарыаркой», одним из наиболее титулованных клубов Высшей хоккейной лиги. И хотя исход матча никак не повлияет на турнирное положение тверской команды, игроки ТХК приложит все усилия, чтобы порадовать своих болельщиков под занавес «регулярки» и в хорошем настроении начать игры плей-офф в Твери.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • IvanWindof Offline
    18 Февраля 2016, 11:03
    Ах тыж усть-каменогорь!

    wiki: названия жителей:
    усть-каменогорцы, усть-каменогорец
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • 18 Февраля 2016, 11:24
      Судью на мылоооо!!!!!)))
      1 0
  • horton Offline
    18 Февраля 2016, 12:01
    Абалдеть!!!...заЩитали...
    p.s. Новость даже не читала...
    4 2
    Смотреть ответы (1)
    • IvanWindof Offline
      18 Февраля 2016, 21:57
      Проверочное слово: "щит"! Пис оф щит!
      0 0
  • F Offline
    18 Февраля 2016, 12:53
    Каг пишуд ф Твирском инфармацыоннам огенстве, каманде ис Твири ТХК ни защетале 2 шайбы ф матчи з Тарпеда.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • 18 Февраля 2016, 13:07
      ухахахха....в слове *жопа* четыре ошибки)
      0 0
  • kiolan Offline
    18 Февраля 2016, 13:01
    Защитали... Мрак....
    1 0
  • Rocker1986 Offline
    18 Февраля 2016, 13:35
    Админы, редакторы....ау...новости уже 3 часа почти, а ошибка не исправлена!!!
    1 0
  • horton Offline
    18 Февраля 2016, 13:43
    "...усть-каменогорев ..." - это правильно?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • IvanWindof Offline
      18 Февраля 2016, 21:57
      Первый коммент прочтите.
      1 0

вверх